f79 Kalender am Freitag, 24.03.2017

Freitag, 24.03.2017
Zimmertheater, Rottweil 20.00
Der Hofmeister
Zwischen Burleske & blutrünstiger Tragödie
www.zimmertheater-rottweil.de
Große Bühne, Theater Basel 19.30
Premiere: Oresteia
Musiktheater nach Aischylos
www.theater-basel.ch
Reithalle in der Kaserne, Basel 20.00
Taxi-Dancers
Tanz & Performance von Marie-Caroline Hominal
www.kaserne-basel.ch
Wallgraben Theater, Freiburg 20.00
'Geächtet'
Gesellschaftsstück von Ayad Akhtar
www.wallgraben-theater.com
Cala Theater, Freiburg 20.00
Paarungszeiten – Mischen is possible
Komödie von Haye van der Heyden
www.cala-theater.de
Schlosskeller, Emmendingen 20.30
Wilde Mathilde
Impro-Theater
www.schlosskeller-emmendingen.de
Kino Freitag, 24.03.2017
CinemaxX Freiburg
Sing 15:00
La La Land 16:30
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe 19:40
Mein Blind Date mit dem Leben 17:00
John Wick: Kapitel 2 23:15
Den Sternen so nah 14:15
The Lego Batman Movie 3D 14:45
Bibi & Tina: Tohuwabohu total 14:00 17:30
A Cure for Wellness 22:40
Logan - The Wolverine 19:45 23:00
Rammstein: Paris 23:00
Kong: Skull Island 3D 17:15 19:50 22:45
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei 14:30
Die Schöne und das Biest 3D 14:45 17:00 20:00 23:10
Life 17:40 20:20 23:10
Lommbock 17:15 20:00 22:40
Power Rangers 14:20 17:15 20:10 23:10
Kong: Skull Island 14:30
Die Schöne und das Biest 3D (Originalfassung) 20:10
Die Schöne und das Biest 14:00 16:30 19:30
Friedrichsbau
Ritter Trenk 15:00
Bauer Unser 18:50
Marie Curie 14:50
The Salesman 21:00
Jean Ziegler - Der Optimismus des Willens 19:00
Elle 21:00
Mein Leben als Zucchini 15:00
Lion - Der lange Weg nach Hause 15:15 17:50 20:30
Neo Rauch - Gefährten und Begleiter 16:50
Mit Siebzehn 16:30 18:45
Der Himmel wird warten 16:40 20:45
Harmonie
Willkommen bei den Hartmanns 16:30
La La Land 15:10 20:30
Manchester by the Sea 20:45
Hidden Figures - Unerkannte Heldinnen 17:50
Mein Blind Date mit dem Leben 20:50
Timm Thaler oder das verkaufte Lachen 14:40
Bibi & Tina: Tohuwabohu total 15:15
Der Hund begraben 19:00
Der junge Karl Marx 18:30
Moonlight 18:20 20:50
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei 14:40
Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand 16:20
Die Schöne und das Biest 3D 14:50 17:30 20:20
Lommbock 16:45 19:00 21:15
Storm und der verbotene Brief 14:30
Kandelhof-Kino
Wilde Maus 18:30 20:45
Kommunales Kino
Soundbreaker (Originalfassung) 21:30
Julieta (Originalfassung) 19:30