f79 Kalender am Samstag, 25.03.2017

Samstag, 25.03.2017
Zimmertheater, Rottweil 20.00
Der Hofmeister
Zwischen Burleske & blutrünstiger Tragödie
www.zimmertheater-rottweil.de
Halle 1, Messe Freiburg 10.00
HORIZON
Die Messe für Studium & Abiturientenausbildung, 25. & 26.3., 10-16 Uhr
www.horizon-messe.de
Waldsee, Freiburg 19.00
SPH Bandcontest
1. Stadtfinale des Bandwettbewerbs
www.waldsee-freiburg.de
Jazzhaus, Freiburg 20.00
Alejandra Ribera
Singer Songwriter mit ihrem Album 'La Boca'
www.jazzhaus.de
Walfisch, Freiburg 20.00
BOOZE & GLORY
'Britischer Oi'
www.walfisch-freiburg.de
Schlosskeller, Emmendingen 20.30
Colbinger
Singer/ Songwriter
www.schlosskeller-emmendingen.de
Große Bühne, Theater Basel 19.30
Carousel
Musical von Rodgers & Hammerstein
www.theater-basel.ch
Schauspielhaus, Theater Basel 19.30
Inferno
Jenseitswanderung von Thom Luz
www.theater-basel.ch
Wallgraben Theater, Freiburg 20.00
'Geächtet'
Gesellschaftsstück von Ayad Akhtar
www.wallgraben-theater.com
Theater Harrys Depot, Freiburg 20.00
Undine
nach der phantastischen Erzählung von Friedrich de la Motte Fouqué
www.ensemble-harry.de
Kino Samstag, 25.03.2017
CinemaxX Freiburg
Sing 12:20 15:00
La La Land 20:10
Vaiana - Das Paradies hat einen Haken 12:10 14:15
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe 19:40
Mein Blind Date mit dem Leben 17:00
Split 22:40
Passengers 3D 17:30
John Wick: Kapitel 2 23:15
The Lego Batman Movie 3D 14:45
Bibi & Tina: Tohuwabohu total 12:15 14:00
Bailey - Ein Freund fürs Leben 12:00
Logan - The Wolverine 16:30 19:45 23:00
The Lego Batman Movie 12:10
Kong: Skull Island 3D 17:15 19:50 22:45
Sleepless - Eine tödliche Nacht 23:10
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei 12:20 14:30
Die Schöne und das Biest 3D 14:45 17:00 20:00 22:30
Life 17:40 20:20 23:10
Lommbock 17:15 20:00 22:40
Power Rangers 14:20 17:15 20:10 23:10
Kong: Skull Island 14:30
Die Schöne und das Biest 12:10 14:00 16:30 19:30
Friedrichsbau
Ritter Trenk 15:00
Bauer Unser 18:50
Marie Curie 14:50
The Salesman 21:00
Jean Ziegler - Der Optimismus des Willens 19:00
Elle 21:00
Mein Leben als Zucchini 15:00
Lion - Der lange Weg nach Hause 15:15 17:50 20:30
Neo Rauch - Gefährten und Begleiter 16:50
Mit Siebzehn 16:30 18:45
Der Himmel wird warten 16:40 20:45
Harmonie
La La Land 20:45
Hidden Figures - Unerkannte Heldinnen 17:50
Timm Thaler oder das verkaufte Lachen 14:40
Bibi & Tina: Tohuwabohu total 15:15
Der Hund begraben 19:00
Der junge Karl Marx 14:30
Moonlight 18:20 20:50 22:30
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei 14:40
Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand 16:20
Die Schöne und das Biest 3D 14:50 20:20
Lommbock 16:45 19:00 21:15 22:30
Storm und der verbotene Brief 14:30
Met im Kino 2017: Idomeneo 18:00
Kandelhof-Kino
Wilde Maus 18:30 20:45
Die Gabe zu heilen 16:15
Kommunales Kino
Soundbreaker (Originalfassung) 21:30
Barakah meets Barakah (Originalfassung) 19:30