f79 Kalender am Sonntag, 26.03.2017

Sonntag, 26.03.2017
Halle 1, Messe Freiburg 10.00
HORIZON
Die Messe für Studium & Abiturientenausbildung, 25. & 26.3., 10-16 Uhr
www.horizon-messe.de
Große Bühne, Theater Basel 18.30
Oresteia
Musiktheater nach Aischylos
www.theater-basel.ch
Schauspielhaus, Theater Basel 16.00
Die Unverheiratete
Schauspiel von Ewald Palmetshofer
www.theater-basel.ch
Cala Theater, Freiburg 19.00
Paarungszeiten – Mischen is possible
Komödie von Haye van der Heyden
www.cala-theater.de
Theater Harrys Depot, Freiburg 19.00
Undine
nach der phantastischen Erzählung von Friedrich de la Motte Fouqué
www.ensemble-harry.de
Kino Sonntag, 26.03.2017
CinemaxX Freiburg
Sing 12:20 15:00
La La Land 16:30 20:10
Vaiana - Das Paradies hat einen Haken 12:10 14:15
Wendy - Der Film 12:00
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe 19:40
Mein Blind Date mit dem Leben 17:00
John Wick: Kapitel 2 23:15
The Lego Batman Movie 3D 14:45
Bibi & Tina: Tohuwabohu total 12:15 14:30 17:30
A Cure for Wellness 22:40
Logan - The Wolverine 19:45 23:00
The Lego Batman Movie 12:10
Kong: Skull Island 3D 17:15 19:50 22:45
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei 12:20 14:30
Die Schöne und das Biest 3D 14:45 17:00 20:00 23:10
Life 17:40 20:20 23:10
Lommbock 17:15 20:00 22:40
Power Rangers 14:20 17:15 20:10 23:10
Die Schöne und das Biest 12:10 14:00 17:40 20:40
The Boss Baby 3D 15:00
Friedrichsbau
Ritter Trenk 15:00
Toni Erdmann 11:20
Bauer Unser 11:00 18:50
Marie Curie 14:50
Florence Foster Jenkins 13:00
Paula - Mein Leben soll ein Fest sein 11:00
The Salesman 21:00
Jean Ziegler - Der Optimismus des Willens 13:00 19:00
Elle 21:00
Mein Leben als Zucchini 15:00
Lion - Der lange Weg nach Hause 15:15 17:50
Neruda 11:00
Neo Rauch - Gefährten und Begleiter 16:50
Der Himmel wird warten (Originalfassung) 20:45
Happy 13:20
Mit Siebzehn 16:30 18:45
Lion - Der lange Weg nach Hause (Originalfassung) 20:30
Der Himmel wird warten 16:40
Harmonie
Willkommen bei den Hartmanns 16:30
La La Land 15:10 20:30
Manchester by the Sea 20:45
Hidden Figures - Unerkannte Heldinnen 17:50
Mein Blind Date mit dem Leben 20:50
Timm Thaler oder das verkaufte Lachen 14:40
Bibi & Tina: Tohuwabohu total 15:15
Der Hund begraben 19:00
Der junge Karl Marx 18:30
Moonlight 18:20
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei 14:40
Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand 16:20
Die Schöne und das Biest 3D 14:50 17:30
Lommbock 16:45 19:00 21:15
Storm und der verbotene Brief 14:30
Moonlight (Originalfassung) 20:50
Die Schöne und das Biest 3D (Originalfassung) 20:20
Kandelhof-Kino
Wilde Maus 18:30 20:45
Die Gabe zu heilen 16:15
Kommunales Kino
Auf dem Weg zur Schule (Originalfassung) 19:30
Paddington 15:30
Julieta (Originalfassung) 17:30