f79 Kalender am Sonntag, 24.09.2017

Sonntag, 24.09.2017
Messe Offenburg-Ortenau, Offenburg 11.00
Street Food Tour
Mobile Kochkunst in Offenburg, 11-19 Uhr
www.messe-offenburg.de
Burghof, Lörrach 12.00
Tattoo & Art Show
Mit über 60 internationalen Tättowierern aus vier Kontinenten
www.burghof.com
Seepark, Freiburg 14.00
Weltkindertag
Aktionen, Spiele & Musik, 14-18 Uhr
www.freiburg.de
Jazz & Rock Schulen, Freiburg 14.00
Infotag
Mit Mitmachaktionen, Performances & Rabatten, 14-18 Uhr
www.jrs.org
Große Bühne, Theater Basel 18.30
Lucio Silla
Oper von W.A. Mozart
www.theater-basel.ch
Schauspielhaus, Theater Basel 18.30
Woyzeck
Schauspiel von Georg Büchner
www.theater-basel.ch
Cala Theater, Freiburg 20.00
Der perfekte Mann
Komödie von Morten Feldmann
www.cala-theater.de
Kino Sonntag, 24.09.2017
CinemaxX Freiburg
High Society 14:30 17:00 19:30 22:30
Annabelle 2 20:45
Jugend ohne Gott 17:00
Ich - Einfach Unverbesserlich 3 3D 14:30
Happy Family 16:45
Emoji - Der Film 3D 12:15
Ich - Einfach Unverbesserlich 3 12:10 16:45
Ostwind 3 - Aufbruch nach Ora 14:15
Bigfoot Junior 12:10
Bullyparade - Der Film 14:15 17:45 19:30
Killer's Bodyguard 20:00 23:00
Barry Seal - Only in America 20:00 22:45
Bigfoot Junior 3D 14:15
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs 12:00 14:30
The Circle 19:45 22:30
Logan Lucky 16:30 20:15 23:00
mother! 19:45 22:45
Happy Family 3D 14:00
The Lego Ninjago Movie 3D 16:30
Wolf Warrior 2 (Originalfassung) 18:00
The Lego Ninjago Movie 12:15 15:00
Kingsman - The Golden Circle 14:00 17:15 20:30 22:15
Friedrichsbau
Die Baumhauskönige 15:00
Die göttliche Ordnung 14:45 19:00
Weit - Die Geschichte von einem Weg um die Welt 13:00 15:30 18:15
Die Migrantigen 13:00 16:50 21:00
The Party 15:00
Magical Mystery 21:10
Hampstead Park - Aussicht auf Liebe 12:50
Porto 13:10 21:00
Schule, Schule - Die Zeit nach Berg Fidel 19:00
Auguste Rodin 16:40
Barfuß in Paris 19:10
Körper und Seele - On Body and Soul 16:40 20:50
Harmonie
Blade Runner - Director's Cut (Originalfassung) 20:40
Das Löwenmädchen 15:15
High Society 16:45 19:00 21:10
Amelie rennt 14:45
Der Wein und der Wind 15:30
Ostwind 3 - Aufbruch nach Ora 16:45
Grießnockerlaffäre 21:10
Schloss aus Glas 15:15 17:50
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs 14:30
The Circle 18:00
Hereinspaziert 19:00
Logan Lucky 18:00 20:40
Wie die Mutter, so die Tochter 14:45
Leanders letzte Reise 16:40 18:50
Norman 21:00
Schloss aus Glas (Originalfassung) 20:30
Kandelhof-Kino
Der Stern von Indien 16:15
Tulpenfieber 18:30 20:45
Kommunales Kino
Leon und die magischen Worte 15:30
Der Staat gegen Fritz Bauer 17:30
Bruder Jakob 19:30