f79 Kalender am Samstag, 21.10.2017

Samstag, 21.10.2017
Haus der Jugend, Freiburg 15.00
Platz gemacht!
Der Circus Harlekin im Haus der Jugend
www.jbw.de
Halle 1, Messe Offenburg 10.00
Fashion Flash
Schuh-Outlet in Offenburg, 10-20 Uhr
www.messe-offenburg.de
Kurhaus, Bad Krozingen 20.00
SWR3 Live Lyrix
Songtexte aus dem Radio auf der Bühne
www.bad-krozingen.info
Jazzhaus, Freiburg 20.00
Ahoii Festival
Claire & Woman
www.jazzhaus.de
Große Bühne, Theater Basel 19.30
Premiere: La Traviata
Oper von Giuseppe Verdi
www.theater-basel.ch
Baden-Arena, Offenburg 20.00
RIVERDANCE
Jubiläumstour der erfolgreichen Show
www.messe-offenburg.de
Cala Theater, Freiburg 20.00
Der perfekte Mann
Komödie von Morten Feldmann
www.cala-theater.de
Alemannische Bühne, Freiburg 20.15
D Stinkstiefel
Eine Familienkomödie von Nick Walsh
www.alemannische-buehne.de
Kino Samstag, 21.10.2017
Aka-Filmclub (KG II, Hörsaal 2006)

CinemaxX Freiburg
High Society 17:15 20:10
Annabelle 2 23:00
Jugend ohne Gott 14:30
Ich - Einfach Unverbesserlich 3 14:45
Maleika 14:40
Bigfoot Junior 12:15
Bullyparade - Der Film 17:10
Killer's Bodyguard 22:30
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs 12:00
What happened to Monday? 23:10
The Circle 19:45
Rock My Heart 12:10
Logan Lucky 17:10
The Lego Ninjago Movie 3D 17:00
Cars 3 - Evolution 12:15 14:15
Es 14:00 17:00 19:30 23:00
My Little Pony - Der Film 14:45
Unter deutschen Betten 20:15
The Lego Ninjago Movie 12:00 14:00
Kingsman - The Golden Circle 19:50 22:45
American Assassin 20:15
Free! Timeless Medley # 1 17:15
Captain Underpants 12:00
Geostorm 3D 17:30 20:00 23:10
Schneemann 17:00 20:00 23:00
Blade Runner 2049 3D 14:00 16:45 20:30 22:45
Captain Underpants 3D 14:45
Friedrichsbau
Findet Dorie 15:00
Die göttliche Ordnung 14:45 19:00
Weit - Die Geschichte von einem Weg um die Welt 15:30 18:20 21:00
Die Migrantigen 14:50 21:10
Tulpenfieber 16:50
Happy End 17:45 20:30
Körper und Seele - On Body and Soul 16:40 21:00
Es war einmal Indianerland 19:00
Harmonie
Louis & Luca - Das große Käserennen 14:30
Die Beste aller Welten 16:45
Amelie rennt 15:10
Maleika 14:30 16:40
Schloss aus Glas 18:30
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs 14:45
Rock My Heart 16:10
Vorwärts Immer! 19:00
Blind & Hässlich 21:10
Es 21:00
Die Nile Hilton Affäre 21:00
Die Einsiedler 18:40
Borg vs. McEnroe 16:40 21:10
The Square 17:20 20:30
Blade Runner 2049 3D 17:00 20:30
Daniel Hope - Der Klang des Lebens (Originalfassung) 14:30 18:50
Kandelhof-Kino
Victoria & Abdul 15:45 18:15 20:40
Maudie 18:15
Kommunales Kino
Round Midnight (Originalfassung) 21:30
Wenn Gott schläft (Originalfassung) 19:30