f79 Kalender am Sonntag, 22.10.2017

Sonntag, 22.10.2017
Haus der Jugend, Freiburg 11.00
Platz gemacht!
Der Circus Harlekin im Haus der Jugend, auch um 15 Uhr
www.jbw.de
Große Bühne, Theater Basel 16.00
Lucio Silla
Oper von W.A. Mozart
www.theater-basel.ch
Cala Theater, Freiburg 19.00
Der perfekte Mann
Komödie von Morten Feldmann
www.cala-theater.de
Kino Sonntag, 22.10.2017
Aka-Filmclub (KG II, Hörsaal 2006)

CinemaxX Freiburg
High Society 17:15 20:10
Annabelle 2 23:00
Jugend ohne Gott 14:30
Ich - Einfach Unverbesserlich 3 14:45
Maleika 14:40
Bullyparade - Der Film 17:10
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs 12:00
What happened to Monday? 23:10
The Circle 19:45
Rock My Heart 12:10
Logan Lucky 17:10
The Lego Ninjago Movie 3D 17:00
Cars 3 - Evolution 12:15 14:15
Es 14:00 17:00 19:30 23:00
Cars 3 - Evolution 3D 17:20
Unter deutschen Betten 20:15
The Lego Ninjago Movie 12:00 14:00
Kingsman - The Golden Circle 19:50 22:45
American Assassin 20:15 22:30
Captain Underpants 12:00
Geostorm 3D 17:30 20:00 23:10
Schneemann 17:00 20:00 23:00
Botoks (Originalfassung) 12:30
Blade Runner 2049 3D 14:00 16:45 20:30 22:45
Captain Underpants 3D 14:45
Friedrichsbau
Findet Dorie 15:00
Die göttliche Ordnung 11:00 14:45 19:00
Weit - Die Geschichte von einem Weg um die Welt 11:00 15:30 18:20 21:00
Die Migrantigen 14:50 21:10
Tulpenfieber 16:50
Kedi - Von Katzen und Menschen (Originalfassung) 13:30
Porto 11:00
The End of Meat - Eine Welt ohne Fleisch 11:00
Mein Leben - Ein Tanz (Originalfassung) 13:00
Happy End 12:40 17:45 20:30
Körper und Seele - On Body and Soul 16:40 21:00
Es war einmal Indianerland 19:00
Das grüne Gold (Originalfassung) 13:00
Harmonie
Live aus dem Bolschoi-Theater in Moskau: Le Corsaire 17:00
Amelie rennt 15:10
Maleika 14:30 16:40
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs 14:45
Vorwärts Immer! 19:00
Blind & Hässlich 21:10
Es 21:00
Die Nile Hilton Affäre 21:00
Die Einsiedler 18:40
Borg vs. McEnroe 16:40 21:10
The Square 17:20
The Square (Originalfassung) 20:30
Blade Runner 2049 3D 17:00
Blade Runner 2049 3D (Originalfassung) 20:30
Daniel Hope - Der Klang des Lebens (Originalfassung) 14:30 18:50
Kandelhof-Kino
Victoria & Abdul 15:45 18:15 20:40
Maudie 18:15
Kommunales Kino
Round Midnight (Originalfassung) 19:30
Rio 2 - Dschungelfieber 15:30
Majubs Reise 17:30