f79 Kalender am Sonntag, 17.12.2017

Sonntag, 17.12.2017
Zimmertheater, Rottweil 11.00
Robin Hood
Die Geschichte von Robin Hood, dem Rächer der Armen & Unterdrückten
www.zimmertheater-rottweil.de
Cala Theater, Freiburg 19.00
Der Messias
Die Weihnacht-Comedy von Patrick Barlow
www.cala-theater.de
Burghof, Lörrach 17.30
Jütz
Stimmen im Advent
www.burghof.com
Saal im E-Werk, Freiburg 19.00
Frame Drum meets… Modern Drumming
Murat Coskun & Francesca Santangelo
www.ewerk-freiburg.de
Kleine Bühne, Theater Basel 16.00
Die drei Räuber
Musiktheater nach dem Buch von Tomi Ungerer
www.theater-basel.ch
Große Bühne, Theater Basel 18.30
La Traviata
Oper von Giuseppe Verdi
www.theater-basel.ch
Burghof, Lörrach 20.00
Nussknacker
Das Russische Nationalballett
www.burghof.com
Theater im Marienbad, Freiburg 16.00
An der Arche um Acht
Schauspiel von Ulrich Hub
www.marienbad.org
Werkraum, Theater Freiburg 18.00
Die Krone an meiner Wand
Tanz und Theaterprojekt – Frauen von 17 bis 74
www.theater.freiburg.de
Theater Harrys Depot, Freiburg 20.00
Der Weibsteufel
Schauspiel von Karl Schönherr
www.ensemble-harry.de
Kino Sonntag, 17.12.2017
Aka-Filmclub (KG II, Hörsaal 2006)

CinemaxX Freiburg
Live aus dem Royal Opera House London: Der Nussknacker 15:00
Es 23:10
Bad Moms 2 17:30 19:50
Fack Ju Göhte 3 17:15 20:15 23:10
Aus dem Nichts 23:10
Paddington 2 12:20 14:45
Mord im Orient Express 20:20
Justice League 20:00
Thor 3: Tag der Entscheidung 3D 20:00
Star Wars: Die letzten Jedi (Originalfassung) 19:30
Star Wars: Die letzten Jedi 3D 12:30 13:15 14:00 15:00 16:30 17:00 19:00 20:30 22:20
Flatliners 23:10
Girls Trip 23:00
Als der Weihnachtsmann vom Himmel fiel - Augsburger Puppenkiste 12:15
Burg Schreckenstein II - Küssen (nicht) verboten 12:10
Daddy's Home 2 18:00 23:00
Ferdinand - Geht STIERisch ab! 3D 17:15 20:30
Coco - Lebendiger als das Leben 12:00 14:30 17:00
Bo und der Weihnachtsstern 12:00 15:00 17:30
Ferdinand - Geht STIERisch ab! 12:00 15:00
Friedrichsbau
Pettersson und Findus 15:00
Die göttliche Ordnung 13:00 17:00
Weit - Die Geschichte von einem Weg um die Welt 15:30
Die kanadische Reise (Originalfassung) 16:40 20:50
Maudie 11:00 15:45 18:15
Aus dem Nichts 13:10 18:10 20:30
Gauguin 13:30
Fikkefuchs 21:00
Human Flow 11:30
120 BPM (Originalfassung) 20:40
Leaning into the Wind - Andy Goldsworthy 11:00 18:45
Meine schöne innere Sonne - Isabelle und ihre Liebhaber 11:00 15:00 19:10
Harmonie
Tatsächlich ... Liebe 18:30
Untitled 14:30
Señora Teresas Aufbruch in ein neues Leben 16:45
Paddington 2 15:30
The Big Sick (Originalfassung) 21:10
Mord im Orient Express 18:00 20:40
Der Mann aus dem Eis 21:00
Star Wars: Die letzten Jedi 3D 14:00 17:15 20:30
Star Wars: Die letzten Jedi 3D (Originalfassung) 20:45
Als der Weihnachtsmann vom Himmel fiel - Augsburger Puppenkiste 14:15
Burg Schreckenstein II - Küssen (nicht) verboten 14:30
The Big Sick 18:30
Royal Opera House London: Der Nussknacker 16:00
Lieber Leben 18:00
Coco - Lebendiger als das Leben 14:45 17:45
Kandelhof-Kino
Madame 18:45
Ein Date für Mad Mary 20:45
Zeit für Stille 17:00
Kommunales Kino
Pippi geht von Bord 15:30
Space is the Place (WA) (Originalfassung) 20:00
Gaza Surf Club (Originalfassung) 17:30