f79 Kalender am Mittwoch, 20.12.2017

Mittwoch, 20.12.2017
Atlantis – House of Music, Herbolzheim 20.30
Der Mittwoch rockt
Old School, Grunge, Hard Rock, Indie, Crossover & Punk
www.atlantis-herbolzheim.de
Messe Offenburg-Ortenau, Offenburg 15.30
22. Offenburger Weihnachtscircus
20.12.17-7.1.18, täglich um 15.30 & 19.30 Uhr
www.messe-offenburg.de
Foyer im E-Werk, Freiburg 21.30
Werkjam
Blue Rabbit Kollektiv goes Werkjam
www.ewerk-freiburg.de
Kleine Bühne, Theater Basel 10.00
Die drei Räuber
Musiktheater nach dem Buch von Tomi Ungerer
www.theater-basel.ch
Große Bühne, Theater Basel 19.30
Schwanensee
Ballett von Stijn Celis, Musik von Pjotr I. Tschaikowsky
www.theater-basel.ch
Theater im Marienbad, Freiburg 10.00
An der Arche um Acht
Schauspiel von Ulrich Hub
www.marienbad.org
Kammertheater E-Werk, Freiburg 20.30
Um die Welt in 80 Tagen
Doe packende Abenteuergeschichte inszeniert vom Theater R.A.B.
www.ewerk-freiburg.de
Kino Mittwoch, 20.12.2017
Aka-Filmclub (KG II, Hörsaal 2006)
Bad Santa (Originalfassung) 20:00
CinemaxX Freiburg
Bad Moms 2 17:30
Zwischen zwei Leben 20:00
Fack Ju Göhte 3 14:15 17:30 20:15 23:10
Jigsaw 23:10
Thor 3: Tag der Entscheidung 23:10
Happy Deathday 23:10
Paddington 2 15:00
Mord im Orient Express 14:00 20:20
Justice League 17:00
Thor 3: Tag der Entscheidung 3D 20:00
Star Wars: Die letzten Jedi 3D 14:00 15:00 16:30 17:00 19:00 20:30 22:20 22:45
Star Wars: Die letzten Jedi 3D (Originalfassung) 19:30
Coco - Lebendiger als das Leben 3D 16:30
Girls Trip 23:00
Burg Schreckenstein II - Küssen (nicht) verboten 14:00
Daddy's Home 2 17:30 23:00
Ferdinand - Geht STIERisch ab! 3D 17:15 20:30
Dieses bescheuerte Herz 20:00
Coco - Lebendiger als das Leben 14:30
Bo und der Weihnachtsstern 15:00
Ferdinand - Geht STIERisch ab! 14:30
Friedrichsbau
Pay After 21:30
Die göttliche Ordnung 17:00
Maudie 18:15
Aus dem Nichts 18:10 20:30
120 BPM (Originalfassung) 20:40
Leaning into the Wind - Andy Goldsworthy 18:45
A Ghost Story 20:45
Meine schöne innere Sonne - Isabelle und ihre Liebhaber 19:10
Die kanadische Reise 16:40 20:50
Harmonie
Paddington 2 16:40
Mord im Orient Express 18:00
Teheran Tabu 21:00
Die Lebenden reparieren 18:50
Der Mann aus dem Eis 21:00
Star Wars: Die letzten Jedi 3D 17:15 20:30
Star Wars: Die letzten Jedi 3D (Originalfassung) 20:45
The Big Sick 18:30
Dieses bescheuerte Herz 20:30
Coco - Lebendiger als das Leben (Originalfassung) 17:45
Lieber Leben (Originalfassung) 18:00
Kandelhof-Kino
Madame 18:45 20:45
Kommunales Kino
Barakah meets Barakah 21:30
I Am Not Your Negro 19:30