f79 Kalender am Donnerstag, 18.01.2018

Donnerstag, 18.01.2018
Agentur für Arbeit, Waldshut-Tiengen 14.00
Berufe in Uniform
Infoveranstaltung
www.arbeitsagentur.de
KG II, Hörsaal 3044, Freiburg 18.15
Von der Uni in den Beruf
Infoveranstaltung
www.arbeitsagentur.de
Baden-Arena, Offenburg 20.00
Luke Mockridge
Lucky Man Tour
www.vaddi-concerts.de
Große Bühne, Theater Basel 19.30
Elektra
Tragödie in einem Aufzug von Richard Strauss
www.theater-basel.ch
Schauspielhaus, Theater Basel 19.30
Amphitryon
Lustspiel von Heinrich von Kleist nach Molière
www.theater-basel.ch
Theater Harrys Depot, Freiburg 20.00
Der Weibsteufel
Schauspiel von Karl Schönherr
www.ensemble-harry.de
Kleine Bühne, Theater Basel 20.00
Premiere: Das Recht des Stärkeren
Schauspiel von Dominik Busch
www.theater-basel.ch
Kino Donnerstag, 18.01.2018
Aka-Filmclub (KG II, Hörsaal 2006)
Meine Brüder und Schwestern im Norden (Originalfassung) 20:00
CinemaxX Freiburg
Aus dem Nichts 20:00
The Commuter 17:45 19:45 23:10
Paddington 2 14:15
Star Wars: Die letzten Jedi 14:15
Star Wars: Die letzten Jedi 3D 16:50 20:30 22:45
Your Name: Gestern, heute und für immer (Originalfassung) 20:15
Dieses bescheuerte Herz 14:40 17:15 18:30 23:00
Jumanji: Willkommen im Dschungel 3D 17:15 20:10 23:00
Pitch Perfect 3 14:00 16:15
Coco - Lebendiger als das Leben 14:30
Ferdinand - Geht STIERisch ab! 14:45
Jumanji: Willkommen im Dschungel 14:30
Hot Dog 14:20 17:15 20:00 23:00
Greatest Showman 17:30 20:15
Insidious - The Last Key 21:00 23:00
Downsizing 16:45 19:50 23:00
Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft 14:10 17:10
Friedrichsbau
Hannah - Ein buddhistischer Weg zur Freiheit 18:20
Voll verschleiert! 19:00 21:00
Die Spur 18:30
Aus dem Nichts 20:30
Leaning into the Wind - Andy Goldsworthy 17:00
Meine schöne innere Sonne - Isabelle und ihre Liebhaber 16:30
Die Dunkelste Stunde 17:10 20:00
The Killing of a Sacred Deer 21:00
Harmonie
OPER. L'Opéra de Paris (Originalfassung) 16:30
Mord im Orient Express 21:00
Dieses bescheuerte Herz 17:30 20:10
Alte Jungs - Rusty Boys 16:20
Hot Dog 18:00 20:30
Eine bretonische Liebe 18:40
Greatest Showman 20:40
Wonder Wheel 18:40 20:50
Born in China 17:00
Downsizing 17:30 20:30
Loving Vincent 18:50
Kandelhof-Kino
Der andere Liebhaber - L'Amant Double 20:40
Das Leuchten der Erinnerung 18:15
Kommunales Kino
Dragon Inn - Herberge zum Drachentor (Originalfassung) 21:30
Das Milan Protokoll (Originalfassung) 19:30