f79 Kalender am Samstag, 20.01.2018

Samstag, 20.01.2018
Akademie für Kommunikation, Freiburg 11.00
Tag der Offenen Schule
Infotag
www.akademie-bw.de
Werkraum, Theater Freiburg 18.00
Premiere: Meine Mama sagt, das darf man nicht
Erforschung des Verbotenen für Kinder & ihre Mütter, ab 10 Jahren
www.theater.freiburg.de
Cartoonmuseum, Basel
Lorenzo Mattotti
Imago, 11.11.17- 11.3.18
www.cartoonmuseum.ch
Planetarium, Freiburg 19.30
Zeitreise – Vom Urknall zum Menschen
Hauptprogramm für Erwachsene & Jugendliche ab 12 Jahren
www.planetarium-freiburg.de
Roccafé, Denzlingen 20.00
Stray Colors
Singer Songwriter
www.roccafe.de
Große Bühne, Theater Basel 19.30
Schwanensee
Ballett von Stijn Celis, Musik von Pjotr I. Tschaikowsky
www.theater-basel.ch
Schauspielhaus, Theater Basel 19.30
Leonce & Lena
Schauspiel von Georg Büchner
www.theater-basel.ch
Alemannische Bühne, Freiburg 20.15
D Stinkstiefel
Eine Familienkomödie von Nick Walsh
www.alemannische-buehne.de
Kino Samstag, 20.01.2018
Aka-Filmclub (KG II, Hörsaal 2006)

CinemaxX Freiburg
Aus dem Nichts 20:15
The Commuter 17:45 19:50 23:10
Paddington 2 12:10 14:30
Star Wars: Die letzten Jedi 12:45 14:15
Star Wars: Die letzten Jedi 3D 16:50 20:30 22:45
Burg Schreckenstein II - Küssen (nicht) verboten 12:00
Dieses bescheuerte Herz 14:40 17:15 20:20 23:00
Jumanji: Willkommen im Dschungel 3D 17:15 20:10 23:00
Pitch Perfect 3 12:10 16:15 18:45
Coco - Lebendiger als das Leben 12:00 14:30
Ferdinand - Geht STIERisch ab! 12:15 14:50
Jumanji: Willkommen im Dschungel 14:30
Hot Dog 14:20 17:15 20:00 23:00
Greatest Showman 17:30 20:15
Insidious - The Last Key 21:00 23:00
Downsizing 17:00 19:50 23:00
Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft 12:00 14:10 17:10
Tad Stones und das Geheimnis von König Midas 12:00
Friedrichsbau
Karakum - Das Wüstenabenteuer 15:00
Hannah - Ein buddhistischer Weg zur Freiheit 18:20
Weit - Die Geschichte von einem Weg um die Welt 15:30
Voll verschleiert! 19:00 21:00
Die Spur 18:30
Aus dem Nichts 20:30
Leaning into the Wind - Andy Goldsworthy 17:00
La Mélodie - Der Klang von Paris 15:00
Meine schöne innere Sonne - Isabelle und ihre Liebhaber 16:30
Die Dunkelste Stunde 17:10 20:00
The Killing of a Sacred Deer 21:00
Julian Schnabel - A Private Portrait (Originalfassung) 14:45
Harmonie
OPER. L'Opéra de Paris (Originalfassung) 16:30
Paddington 2 14:40
Mord im Orient Express 21:00
Dieses bescheuerte Herz 15:00 17:30 20:10
Alte Jungs - Rusty Boys 16:20
Hot Dog 15:30 18:00 20:30
Eine bretonische Liebe 15:15 18:40
Greatest Showman 20:40
Wonder Wheel 18:40 20:50
Born in China 14:30 17:00
Downsizing 17:30 20:30
Loving Vincent 14:30 18:50
Kandelhof-Kino
Der andere Liebhaber - L'Amant Double 20:40
Das Leuchten der Erinnerung 16:00 18:15
Kommunales Kino
Suburra (Originalfassung) 21:30
Letzte Tage in Havanna - Últimos días en la Habana (Originalfassung) 19:30