f79 Kalender am Sonntag, 21.01.2018

Sonntag, 21.01.2018
Jazzhaus, Freiburg 20.00
Cara
Irish Folk
www.jazzhaus.de
Schauspielhaus, Theater Basel 16.00
Vor Sonnenaufgang
Schauspiel von Ewald Palmetshofer nach Gerhart Hauptmann
www.theater-basel.ch
Große Bühne, Theater Basel 18.30
Elektra
Tragödie in einem Aufzug von Richard Strauss
www.theater-basel.ch
Kleine Bühne, Theater Basel 19.00
Der Revisor oder: Das Sündenbuch
Komödie von Lukas Linder
www.theater-basel.ch
Theater Harrys Depot, Freiburg 20.00
Der Weibsteufel
Schauspiel von Karl Schönherr
www.ensemble-harry.de
Kino Sonntag, 21.01.2018
Aka-Filmclub (KG II, Hörsaal 2006)

CinemaxX Freiburg
Aus dem Nichts 17:30 22:30
The Commuter 17:45 19:50 23:10
Paddington 2 12:10
Mord im Orient Express 20:00
Star Wars: Die letzten Jedi 12:45 14:15 16:15
Star Wars: Die letzten Jedi 3D 20:30 22:45
Your Name: Gestern, heute und für immer 17:30
Dieses bescheuerte Herz 14:40 17:15 19:45 23:00
Jumanji: Willkommen im Dschungel 3D 17:15 20:10 23:00
Pitch Perfect 3 12:10 14:30
Coco - Lebendiger als das Leben 12:00 14:30
Ferdinand - Geht STIERisch ab! 12:15 14:50
Jumanji: Willkommen im Dschungel 14:30
Hot Dog 14:20 17:15 20:00 23:00
Greatest Showman 20:15
Insidious - The Last Key 23:00
Downsizing 17:00 19:50 23:00
Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft 12:00 14:10 17:10
Dvizhenie Vverkh - Sprung an die Spitze (Originalfassung) 20:15
Tad Stones und das Geheimnis von König Midas 12:00
Friedrichsbau
Karakum - Das Wüstenabenteuer 15:00
Hannah - Ein buddhistischer Weg zur Freiheit 18:20
Die göttliche Ordnung 13:00
Weit - Die Geschichte von einem Weg um die Welt 11:30
Die Flügel der Menschen 12:50
Voll verschleiert! 19:00 21:00
Die Spur 18:30
Aus dem Nichts 12:20 16:10
Leaning into the Wind - Andy Goldsworthy 17:00
Madame 11:00
Tango zu Besuch 11:00
La Mélodie - Der Klang von Paris 15:00
Meine schöne innere Sonne - Isabelle und ihre Liebhaber 16:30
Die kanadische Reise 11:00
Die Dunkelste Stunde 17:10
The Killing of a Sacred Deer 21:00
David Hockney in der Royal Academy of Arts (Originalfassung) 14:30
Three Billboards outside Ebbing, Missouri (Originalfassung) 20:30
Die Dunkelste Stunde (Originalfassung) 20:00
Julian Schnabel - A Private Portrait (Originalfassung) 14:45
Harmonie
OPER. L'Opéra de Paris (Originalfassung) 16:30
Bamse - Der liebste und stärkste Bär der Welt 14:00
Paddington 2 14:40
Mord im Orient Express 21:00
Dieses bescheuerte Herz 16:30 20:10
Hot Dog 15:30 18:00 20:30
Eine bretonische Liebe 15:15 18:40
Greatest Showman 20:40
Wonder Wheel 18:40 20:50
Born in China 14:30 17:00
Downsizing 17:30
Loving Vincent 14:30 18:50
Downsizing (Originalfassung) 20:30
Live aus dem Bolschoi-Theater in Moskau: Romeo und Julia 16:00
Kandelhof-Kino
Der andere Liebhaber - L'Amant Double 16:00
Das Leuchten der Erinnerung 18:15
Beach Rats (Originalfassung) 20:45
Kommunales Kino
Pippi Langstrumpf 15:30
Letzte Tage in Havanna - Últimos días en la Habana (Originalfassung) 17:30
Das Milan Protokoll (Originalfassung) 19:30