f79 Kalender am Sonntag, 22.04.2018

Sonntag, 22.04.2018
Kommunales Kino, Freiburg 15.30
Anina
Geschichte eines kleinen Mädchens mit allerlei Sorgen
www.koki-freiburg.de
versch. Orte, Freiburg
Oberbürgermeisterwahl
Wahlveranstaltung
www.ob-wahl-freiburg.de
Mundenhof, Freiburg 11.00
Mittelaltermarkt
Erlebnistag für die ganze Familie, von 11-17 Uhr
www.mundenhof.de
Rathausplatz, Freiburg 11.30
Schätze der Altstadt
Öffentliche Führung, 11.30-13 Uhr
www.freiburg-kultour.com
wird bekannt gegeben 13.30
'Wilde' Wald- & Wiesenküche
Kochkurs für Erwachsene, Jugendliche & Kinder ab 9 Jahren, 13.30-18 Uhr
www.vhs-freiburg.de
Große Bühne, Theater Basel 18.30
Tod in Venedig
Ballett von Richard Wherlock
www.theater-basel.ch
Werkraum, Theater Freiburg 18.00
Die Verwandlung
Kafka für alle
www.theater.freiburg.de
Kleine Bühne, Theater Basel 19.00
Medea
Nach Euripides
www.theater-basel.ch
Cala Theater, Freiburg 20.00
Theater L.U.S.T.
Impro Krimi
www.cala-theater.de
Nellie Nashorn, Lörrach 20.00
Gut & Edel: Die Benachrichtigung
Eine gnadenlose Analyse der bürokratisierten Wirklichkeit
www.nellie-nashorn.de
Kino Sonntag, 22.04.2018
Aka-Filmclub (KG II, Hörsaal 2006)

CinemaxX Freiburg
Midnight Sun - Alles für Dich 17:00
Red Sparrow 19:30 22:45
Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes 12:20
Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft 12:20 14:20
Fifty Shades of Grey - Befreite Lust 20:15
Black Panther 3D 19:45 22:50
Wendy 2 - Freundschaft für immer 12:00
Ailecek Saskiniz (Originalfassung) 16:45 22:50
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier 12:00 14:30
Early Man - Steinzeit bereit 15:00
Unsere Erde 2 12:10
Tomb Raider 14:30 19:50
Peter Hase 12:30 15:00 17:30
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer 12:00 14:45 17:30
Ghostland 23:00
Ready Player One 14:00
A Quiet Place 17:20 20:00 22:50
Der Sex-Pakt 17:15 20:15 22:45
Pacific Rim 2: Uprising 14:15
Ghost Stories 20:00 23:00
Coach - Trener (Originalfassung) 17:00
Ready Player One 3D 17:00 20:30 22:30
Solange ich atme 17:15 19:45
Weltweite Freundschaften - Freiburg und seine Partnerstädte 14:30
Friedrichsbau
Der kleine Nick 15:00
Weit - Die Geschichte von einem Weg um die Welt 12:30
Das Mädchen aus dem Norden (Originalfassung) 18:45
Über Leben in Demmin 12:45
Shape of Water - Das Flüstern des Wassers 20:50
Das Schweigende Klassenzimmer 14:40
The Death of Stalin 21:00
Die Grüne Lüge - The Green Lie 13:00
Transit 16:15 18:20 20:30
Lady Bird 16:50 19:00
Canaletto und die Kunst von Venedig (Originalfassung) 14:30
Zwei Herren im Anzug 15:15 18:00
Lady Bird (Originalfassung) 21:10
Kindheit 12:30
Zeit für Utopien (Originalfassung) 16:45
Harmonie
Stronger 17:30
Three Billboards outside Ebbing, Missouri 21:00
Maria Magdalena 16:15
Die Verlegerin 18:15
Early Man - Steinzeit bereit 14:30
Unsere Erde 2 16:30
Matti und Sami und die drei größten Fehler des Universums 14:15 16:15
The 15:17 to Paris 21:10
Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen 14:15 18:30
Peter Hase 14:15
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer 15:00 16:40
Roman J. Israel, ESQ. - Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit 20:45
Das Etruskische Lächeln 16:45 19:00
Die Pariserin - Auftrag Baskenland 19:00
Ready Player One 3D (Originalfassung) 20:40
Solange ich atme 14:20 18:40
Stronger (Originalfassung) 20:20
The King - mit Elvis durch Amerika (Originalfassung) 21:15
Kandelhof-Kino
3 Tage in Quiberon 15:50 18:15
Jahr des Tigers 20:45
Kommunales Kino
CineLatino 2018 15:30 17:30 19:30