f79 Kalender am Sonntag, 20.05.2018

Sonntag, 20.05.2018
Cala Theater 19.00
Theater L.U.S.T.
Impro Krimi
www.cala-theater.de
Halle 3, Messe 11.00
Flohmarkt
Parallel zur Frühjahrsmess', 11-18 Uhr
www.messe.freiburg.de
Messe Freigelände 11.00
Freiburger Frühjahrsmess' 2018
11 Tage Spaß & Adrenalin, 18.5.-28.5.
www.freiburgermess.freiburg.de
Crash Musikkeller 17.00
MSI 2018 Finale
Viewing Party
www.crash-musikkeller.de
Eschholzpark 20.00
Circus of Illusions
Magie im Zelt
www.circus-of-illusions.de
Heuboden 20.00
Mallorca Opening Party
Das Flair der Insel in Verbindung mit berauschender Stimmung
www.heuboden.de
Kino Sonntag, 20.05.2018
Aka-Filmclub (KG II, Hörsaal 2006)

CinemaxX Freiburg
No Way Out - Gegen die Flammen 22:30
Die Verlegerin 12:00
Early Man - Steinzeit bereit 12:10
Peter Hase 12:15
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer 12:00 14:20 17:00
A Quiet Place 20:10 23:00
Der Sex-Pakt 23:00
Avengers: Infinity War 3D 14:20 17:00 20:30 22:45
Smeshariki. Dezha Vyu 17:00
Deadpool 2 14:00 16:15 17:00 19:15 20:00 22:20 23:00
I Feel Pretty 13:40 17:30 20:15 23:00
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer 12:10 14:30 17:00
Rampage - Big Meets Bigger 14:30
Ready Player One 3D 19:40
Avengers: Infinity War 13:30 19:30
Luis und die Aliens 15:00
Sherlock Gnomes 14:40 17:30
Rampage - Big Meets Bigger 3D 17:50 20:30 23:10
Deadpool 2 (Originalfassung) 19:30
Friedrichsbau
Wir Kinder aus Bullerbü 15:00
Ich, Claude Monet (Originalfassung) 14:30
Weit - Die Geschichte von einem Weg um die Welt 12:30
Auf der Jagd - Wem Gehört die Natur? 19:00
System Error 18:45
Isle of Dogs - Ataris Reise 18:00 20:30
Transit 14:40 16:45 21:10
Lady Bird 16:50 19:00 21:10
Wer hat eigentlich die Liebe erfunden? 16:45
Zwei Herren im Anzug 13:30
Maybe, Baby! 20:50
Schatzkammer Berlin 12:30
Kindheit 12:45
Harmonie
Madame Aurora und der Duft von Frühling 19:00
Wohne lieber ungewöhnlich 16:40 18:45 20:50
Maria by Callas (Originalfassung) 14:30 19:00
3 Tage in Quiberon 17:50 20:30
Die Augen des Weges (Originalfassung) 18:50
Nach einer wahren Geschichte 16:50 21:00
Early Man - Steinzeit bereit 14:40
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer 15:15 16:40
A Beautiful Day 21:20
Was werden die Leute sagen 16:50 20:40
Die Pariserin - Auftrag Baskenland 14:40
Eleanor & Colette 14:30
HERRliche Zeiten 20:50
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer 14:30 16:40
The Cleaners (Originalfassung) 19:00
Kandelhof-Kino
Die Hütte am See (Originalfassung) 20:45
Der Buchladen der Florence Green 16:00 18:20
Kommunales Kino
Die Träumer (2003) (Originalfassung) 17:30
Blanka 15:30
SPK-Komplex 19:30