f79 Kalender am Mittwoch, 13.06.2018

Mittwoch, 13.06.2018
Agentur für Arbeit 14.00
Bewerbungsunterlagen-Check
Übergang Schule- Beruf
www.arbeitsagentur.de
Haus der Jugend, Großer Saal 16.30
Breakdance für Anfänger_innen
Erste Schritte & die wichtigsten Grundlagen
www.jbw.de
Haus der Jugend, Kleiner Saal 18.00
HipHop-Choreo für Mädchen
Vermittlung einer Vielfalt von Tanzstil-Elementen & Spaß an der Bewegungsform
www.jbw.de
White Rabbit 21.00
Open Stage
Offene Bühne für jeden, Solo oder als Band
www.white-rabbit-club.de
Freilichtbühne 14.30
Der Vogelhändler
Operette von Carl Zeller
www.volksschauspiele.de
Theater im Marienbad 19.00
Freiburg Festival: Zig Zig
Performance von Leila Soliman
www.freiburgfestival.de
Große Bühne, Theater 19.30
Tod in Venedig
Ballett von Richard Wherlock
www.theater-basel.ch
White Rabbit 20.00
Cadet Carter
Alternative, PopPunk, Emo
www.white-rabbit-club.de
Alemannische Bühne, Freiburg 19.30
Biopic Musical 'Boris'
Vom Theater Patchwork präsentiert in Französisch mit Untertiteln
www.alemannische-buehne.de
Atlantis – House of Music 20.30
Rock am Mittwoch
Old School, Grunge, Hard Rock, Indie, Crossover & Punk
www.atlantis-herbolzheim.de
Kino Mittwoch, 13.06.2018
Aka-Filmclub (KG II, Hörsaal 2006)
Ein Prophet (Originalfassung) 20:00
CinemaxX Freiburg
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer 14:15
A Quiet Place 23:15
Avengers: Infinity War 3D 19:00
Deadpool 2 14:15 17:00 20:15 23:15
I Feel Pretty 17:30 19:30
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer 14:30
Rampage - Big Meets Bigger 16:45
Solo: A Star Wars Story 3D 14:00 17:30 19:45 23:00
Avengers: Infinity War 14:00 22:15
Letztendlich sind wir dem Universum egal 17:00 20:45
Jurassic World: Das gefallene Königreich 3D 14:00 15:00 16:30 17:15 19:30 20:30 22:30 23:00
Luis und die Aliens 14:00
Sherlock Gnomes 14:20
Rampage - Big Meets Bigger 3D 23:10
Solo: A Star Wars Story 16:15 19:30 22:40
Jurassic World: Das gefallene Königreich 3D (Originalfassung) 20:10
Friedrichsbau
Zwei im falschen Film 20:50
Sprechstunde (Originalfassung) 17:10
Was werden die Leute sagen 16:30
Lady Bird (Originalfassung) 19:00
Feinde - Hostiles 16:20 21:00
The Happy Prince 21:00
Sympathisanten - Unser Deutscher Herbst 18:40
Mantra - Sounds Into Silence (Originalfassung) 19:00
Swimming with Men 16:40 19:00 21:10
Harmonie
Wohne lieber ungewöhnlich 17:00
Maria by Callas (Originalfassung) 16:30
Three Billboards outside Ebbing, Missouri 21:00
Goodbye Christopher Robin 19:00
Isle of Dogs - Ataris Reise 21:00
In den Gängen 17:40 20:20
The Cleaners (Originalfassung) 19:00
Solo: A Star Wars Story 3D 17:40
Tully 21:10
Jurassic World: Das gefallene Königreich 3D 17:30 20:30
Augenblicke - Gesichter einer Reise (Originalfassung) 19:00
Der Buchladen der Florence Green 16:40
Solo: A Star Wars Story 3D (Originalfassung) 20:40
Kandelhof-Kino
Tanz ins Leben 18:15 20:30
Kommunales Kino
Pauline am Strand 21:30
Nihayat saida - Happily Ever After - Und wenn sie nicht gestorben sind... (Originalfassung) 19:30