f79 Kalender am Sonntag, 17.06.2018

Sonntag, 17.06.2018
Naturtheater Waldbühne 14.30
Dornröschen
Märchen nach den Gebrüdern Grimm
www.waldbuehne.de
Winterer-Foyer, Theater Freiburg 15.00
Musikalische Schnitzeljagd
Mit Musikern des Philharmonischen Orchesters Freiburg
www.theater.freiburg.de
Freilichtbühne 14.30
Der Vogelhändler
Operette von Carl Zeller
www.volksschauspiele.de
Schauspielhaus, Theater 18.30
Amphitryon
Lustspiel von Heinrich von Kleist nach Molière
www.theater-basel.ch
Theater 19.00
Freiburg Festival: Coraline
Fantasy-Oper für Kinder & Erwachsene nach Neil Gaiman, ab 12 Jahren
www.freiburgfestival.de
Kleine Bühne, Theater 19.00
Dancelab 9
Choreografien von Tänzer_innen des Ballettensembles
www.theater-basel.ch
Werkraum, Theater 19.00
Family Affairs
Ein Vater, eine Mutter, zwei Söhne – ein Tanzstück über Aufbruch & Loslassen
www.theater.freiburg.de
MensaBar 14.00
Fußball WM 2018 Costa Rica vs. Serbien
Public Viewing
www.swfr.de
SICK-ARENA 15.30
FAN-ARENA: Deutschland – Mexiko
Das Public Viewing
www.messe.freiburg.de
MensaBar 17.00
Fußball WM 2018 Deutschland vs. Mexiko
Public Viewing
www.swfr.de
MensaBar 20.00
Fußball WM 2018 Brasilien vs. Schweiz
Public Viewing
www.swfr.de
Kino Sonntag, 17.06.2018
Aka-Filmclub (KG II, Hörsaal 2006)

CinemaxX Freiburg
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer 12:00 14:15
A Quiet Place 22:50
Der Sex-Pakt 22:50
Deadpool 2 17:00 20:00 22:45
I Feel Pretty 20:15
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer 12:10 14:30
Das ist erst der Anfang 16:15 18:45
Solo: A Star Wars Story 3D 14:10 17:00 19:40 22:50
No Game no Life: Zero 17:10
Avengers: Infinity War 13:30 21:15
Letztendlich sind wir dem Universum egal 17:00
Jurassic World: Das gefallene Königreich 3D 12:00 14:00 15:00 17:15 20:30 22:30 23:00
Luis und die Aliens 12:10 14:00
Sherlock Gnomes 12:00
Hereditary - Das Vermächtnis 19:30 23:00
Solo: A Star Wars Story 12:45 19:15
Jurassic World: Das gefallene Königreich 16:30 19:45
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes (Originalfassung) 14:40 17:20 20:00
Friedrichsbau
Weit - Die Geschichte von einem Weg um die Welt 12:30
Madame Aurora und der Duft von Frühling 15:10
Zwei im falschen Film 14:45
Der Kleine Vampir 15:00
Die Augen des Weges (Originalfassung) 12:50
Transit 20:50
Sternenjäger - Abenteuer Nachthimmel 18:50
Feinde - Hostiles (Originalfassung) 21:00
Lady Bird 17:00
The Happy Prince 12:50
Meine Tochter - Figlia Mia 16:50
Mantra - Sounds Into Silence (Originalfassung) 13:00 19:00
Swimming with Men 16:45 19:00
Euphoria (Originalfassung) 21:00
Die brillante Mademoiselle Neila 15:00 17:00 19:00
Swimming with Men (Originalfassung) 21:10
Harmonie
Maria by Callas (Originalfassung) 16:40
Goodbye Christopher Robin 15:50
Early Man - Steinzeit bereit 14:00
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer 14:15
Auf der Suche nach Oum Kulthum 16:30
In den Gängen 18:20 20:50
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer 14:30
Solo: A Star Wars Story 3D 18:00
Jurassic World: Das gefallene Königreich 3D 14:50 17:40 20:30
Isle of Dogs - Ataris Reise (Originalfassung) 21:00
Augenblicke - Gesichter einer Reise (Originalfassung) 19:00
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes 15:30 17:50 20:20
Solo: A Star Wars Story 3D (Originalfassung) 20:50
FIFA Fußball WM 2018: Gruppenphase 14:00 17:00 20:00
Kandelhof-Kino
Tanz ins Leben 18:30
Vom Ende einer Geschichte 16:15
Marvin (Originalfassung) 20:45
Kommunales Kino
Wir schaffen das schon (Originalfassung) 17:30
Zud (Originalfassung) 19:30
Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper 15:30