f79 Kalender am Mittwoch, 20.06.2018

Mittwoch, 20.06.2018
Agentur für Arbeit 14.00
Bewerbungsunterlagen-Check
Übergang Schule- Beruf
www.arbeitsagentur.de
Haus der Jugend, Großer Saal 16.30
Breakdance für Anfänger_innen
Erste Schritte & die wichtigsten Grundlagen
www.jbw.de
Haus der Jugend, Kleiner Saal 18.00
HipHop-Choreo für Mädchen
Vermittlung einer Vielfalt von Tanzstil-Elementen & Spaß an der Bewegungsform
www.jbw.de
Kubus³ 18.00
Jugendkunstparkour
Arbeiten mit Materialen & Werkzeugen mit denen du noch nie gearbeitet hast!
www.ewerk-freiburg.de
Großes Haus, Theater Freiburg 19.30
Coraline
Fantasy-Oper für Kinder & Erwachsene nach Neil Gaiman, ab 12 Jahren
www.freiburgfestival.de
Schauspielhaus, Theater 19.30
Vor Sonnenaufgang
Schauspiel von Ewald Palmetshofer nach Gerhart Hauptmann
www.theater-basel.ch
White Rabbit 21.00
Open Stage
Offene Bühne für jeden, Solo oder als Band
www.white-rabbit-club.de
Atlantis – House of Music 20.30
Rock am Mittwoch
Old School, Grunge, Hard Rock, Indie, Crossover & Punk
www.atlantis-herbolzheim.de
Kino Mittwoch, 20.06.2018
Aka-Filmclub (KG II, Hörsaal 2006)
King of Devil's Island (Originalfassung) 20:00
CinemaxX Freiburg
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer 14:00
A Quiet Place 22:50
Avengers: Infinity War 3D 22:15
Deadpool 2 17:00 21:15 22:45
I Feel Pretty 16:10
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer 14:30
Das ist erst der Anfang 17:00 18:45
Solo: A Star Wars Story 3D 14:00 16:30 20:00 22:50
Letztendlich sind wir dem Universum egal 14:20 17:00
Jurassic World: Das gefallene Königreich 3D 14:00 15:00 17:15 20:30 22:45 23:00
Luis und die Aliens 14:00
Sherlock Gnomes 14:00
Hereditary - Das Vermächtnis 19:30 23:00
Solo: A Star Wars Story 19:15
Ocean's 8 20:00
Jurassic World: Das gefallene Königreich 16:15 19:40
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes (Originalfassung) 14:40 17:20 20:00
Friedrichsbau
Pay After 21:30
Sternenjäger - Abenteuer Nachthimmel 18:50
Lady Bird 17:00
Feinde - Hostiles 21:00
Euphoria 21:00
Sympathisanten - Unser Deutscher Herbst 19:00
Meine Tochter - Figlia Mia 16:50
Swimming with Men 16:45 19:00 21:10
Die brillante Mademoiselle Neila 17:00 19:00
Harmonie
3 Tage in Quiberon 16:40
The Cleaners (Originalfassung) 19:00
Solo: A Star Wars Story 3D 17:45
Jurassic World: Das gefallene Königreich 3D 17:40 20:30
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes 17:50 20:20
Ocean's 8 20:30
FIFA Fußball WM 2018: Gruppenphase 14:00 17:00 20:00
Berliner Philharmoniker: Sir Simon Rattles Abschied mit Mahlers Sechster 19:30
Ocean's 8 (Originalfassung) 21:00
Kandelhof-Kino
Tanz ins Leben 18:30
Vom Ende einer Geschichte 20:45
Kommunales Kino
Prinzessin Mononoke 21:30
Arrhythmia (Originalfassung) 19:30