f79 Kalender am ,

Kino , 15.07.2018
Aka-Filmclub (KG II, Hörsaal 2006)

CinemaxX Freiburg
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier 12:20
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer 12:00 15:00
Love, Simon 14:30 17:30
A Quiet Place 23:20
Meine teuflisch gute Freundin 12:10 14:15 16:50
Deadpool 2 20:30 23:00
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer 14:45
Solo: A Star Wars Story 3D 17:15 20:00 22:45
Avengers: Infinity War 17:10 19:20
Letztendlich sind wir dem Universum egal 12:00
Jurassic World: Das gefallene Königreich 3D 13:30 16:50 19:25 22:40
Luis und die Aliens 12:00
Hereditary - Das Vermächtnis 22:40
Ocean's 8 13:50 16:40 19:45 23:10
How to Party with Mom 14:00 16:45
The Purge 4: The First Purge 19:30 22:20
Skyscraper 3D 15:00 17:45 20:30 23:15
Die Farbe des Horizonts 12:10 14:30 17:10 20:15 23:00
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes (Originalfassung) 20:20
Friedrichsbau
Neues von uns Kindern aus Bullerbü 15:00
Weit - Die Geschichte von einem Weg um die Welt 13:15
The Rider (Originalfassung) 20:40
Die Wunderübung 16:50
Early Man - Steinzeit bereit 15:00
Sternenjäger - Abenteuer Nachthimmel 16:00
Foxtrot (Originalfassung) 20:30
Mantra - Sounds Into Silence (Originalfassung) 13:00
Swimming with Men 15:30 21:00
Vom Ende einer Geschichte 18:45
Die Frau, die vorausgeht 16:50 21:00
Die brillante Mademoiselle Neila 13:00 19:00
Auf der Suche nach Ingmar Bergman 18:30
Marvin (Originalfassung) 13:00
Foxtrot 18:00
Harmonie
Lomo - The Language of many others 20:50
Three Billboards outside Ebbing, Missouri 20:40
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer 15:50
Love, Simon 17:50 20:20
Meine teuflisch gute Freundin 14:45
In den Gängen 20:50
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer 15:30
Augenblicke - Gesichter einer Reise (Originalfassung) 14:45
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes 16:50 19:00
Ocean's 8 18:15
Liebe bringt alles ins Rollen 16:10 18:30
Love, Cecil (Originalfassung) 18:50
Ryuichi Sakamoto: Coda (Originalfassung) 16:45
Ocean's 8 (Originalfassung) 21:00
FIFA Fußball WM 2018: Finale 20:00
Kandelhof-Kino
Zwischen Sommer und Herbst 20:30
Candelaria - Ein kubanischer Sommer 18:30
Kommunales Kino
Die Stimme des Mondes 19:30
Wandlungen - Richard Wilhelm und das I Ging 17:30
Das Doppelte Lottchen 15:30