f79 Kalender am Donnerstag, 18.10.2018

Donnerstag, 18.10.2018
Fritz-Boehle-Halle 18.00
Job-Start-Börse
70 Unternehmen & Institutionen aus der Region präsentieren sich, 18. & 19.10.
www.jobstartboerse.de
JuKS St. Georgen 18.00
Tanzkeller
Ab der 5. Klasse
www.juks-st-georgen.de
Haus der Jugend, Bandprojektraum 20.00
Rap- & Freestyle-Treff
Gemeinsamen Rappen, Szenetreffen, Austausch & Training
www.jbw.de
Großer Saal, Laiterie 19.00
VITAA
R&B
www.artefact.org
Jazzhaus 20.00
UMSE
Flammenwerfer Tour 2018, HipHop
www.jazzhaus.de
Waldsee 20.00
Kids of Adelaide
Into The Less Tour 2018
www.vaddi-concerts.de
Kino Donnerstag, 18.10.2018
Aka-Filmclub (KG II, Hörsaal 2006)
Lost in La Mancha (Originalfassung) 20:00
CinemaxX Freiburg
The Walking Dead 20:00
Abgeschnitten 22:30
A Star is Born 16:50 19:30 22:20
Der Vorname 14:30 17:20 19:45 22:45
Die Unglaublichen 2 3D 14:20 17:20
Die Unglaublichen 2 14:20 16:30
Das schönste Mädchen der Welt 14:00
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken 14:10 20:00
The Nun 23:00
Das Haus der geheimnisvollen Uhren 14:15
Ballon 17:30
Venom 14:00
Bad Times at the El Royale 22:40
The Happytime Murders 23:00
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer 14:45
Johnny English - Man lebt nur dreimal 14:15 17:00 20:00 23:15
Yol Arkadasim 2 (Originalfassung) 20:30 23:10
Venom 3D 17:15 20:15 23:10
Venom 3D (Originalfassung) 19:30
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer 3D 17:00
Friedrichsbau
Sauerkrautkoma 16:40
Wackersdorf 20:50
Werk ohne Autor 19:15
Offenes Geheimnis 17:40 20:30
Elternschule 16:40
Dogman 17:00 21:10
Unser Saatgut - Wir ernten, was wir säen (Originalfassung) 18:45
Champagner und Macarons 19:00
Harmonie
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm 18:00
A Star is Born 17:50 20:40
303 20:40
Die Unglaublichen 2 17:20
The Guilty 16:50 21:00
Ballon 17:40 20:30
Durch die Wand 18:40
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer 16:30
Girl 20:20
Bad Times at the El Royale (Originalfassung) 20:50
Nanouk 18:50
Kandelhof-Kino
Der Vorname 18:45 20:45
Kommunales Kino
Das ganze Leben liegt vor dir (Originalfassung) 19:30
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer 10:00