f79 Kalender am Freitag, 19.10.2018

Freitag, 19.10.2018
Haus der Jugend, Skatehof 15.00
BMX-Treff
Selbstständige Nutzung für alle, die sicher & geübt fahren können
wwww.jbw.de
Cala Theater 20.00
Honig im Kopf
Tragikomödie nach Til Schweiger
www.calatheater.de
Messe Freiburg 09.00
Freiburger Herbstmess' 2018
Jahrmarkt für Groß & Klein, 19.-29.10.
www.freiburgermess.freiburg.de
Europa-Park 19.30
Horror Nights Traumatica
Das neue Spektakel des Schreckens zur Halloweenzeit
www.traumatica.com
Club, Laiterie 19.30
Flavien Berger
Chanson-Mischung aus Elektro & psychedelischen Elementen
www.artefact.org
Großer Saal, Laiterie 19.30
Moha La Squale
Rap
www.artefact.org
Kiez 57 20.00
Produzenten Der Froide
Rock & Roll
www.facebook.com/kiez-57
Kino Freitag, 19.10.2018
Aka-Filmclub (KG II, Hörsaal 2006)

CinemaxX Freiburg
Abgeschnitten 22:30
Mamma Mia! Here We Go Again 14:20
A Star is Born 16:50 19:30 22:20
Der Vorname 14:30 17:20 19:45 22:45
Die Unglaublichen 2 3D 14:20 17:20 20:15
Die Unglaublichen 2 14:20 16:30
Das schönste Mädchen der Welt 14:00
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken 17:00 20:00
The Nun 23:00
Book Club - Das Beste kommt noch 17:15
Das Haus der geheimnisvollen Uhren 14:15
Ballon 20:00
Venom 14:00 17:15
Bad Times at the El Royale 22:40
The Happytime Murders 23:00
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer 14:45
Johnny English - Man lebt nur dreimal 14:15 17:00 20:00 23:15
Yol Arkadasim 2 (Originalfassung) 20:30 23:10
Venom 3D 20:15 23:10
Venom (Originalfassung) 19:30
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer 3D 17:00
Friedrichsbau
Weit - Die Geschichte von einem Weg um die Welt 15:00
Amelie rennt 15:00
Sauerkrautkoma 16:40
Wackersdorf 20:50
Werk ohne Autor 15:15 19:15
Offenes Geheimnis 17:40 20:30
Dogman 17:00 21:10
Unser Saatgut - Wir ernten, was wir säen (Originalfassung) 18:45
Champagner und Macarons 14:30 19:00
Harmonie
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm 18:00
A Star is Born 15:00 17:50 20:40
303 20:40
Kindeswohl 15:30
Die Unglaublichen 2 14:40 17:20
The Guilty 16:50 21:00
Pettersson und Findus - Findus zieht um 15:00
Ballon 17:40 20:30
Durch die Wand 18:40
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer 14:30 16:30
Girl 20:20
Bad Times at the El Royale (Originalfassung) 20:50
Nanouk 14:50 18:50
Kandelhof-Kino
Der Vorname 16:45 18:45 20:45
Kommunales Kino
Die Töterinnen - Onibaba 22:00
Yol - Der Weg (Originalfassung) 19:30