f79 Kalender am Sonntag, 21.10.2018

Sonntag, 21.10.2018
Naturkundemuseum Karlsruhe
Flusspferde am Oberrhein
Wie war die Eiszeit wirklich?
www.smnk.de
TAM 16.00
Prinzessin auf der Erbse
Märchen von Hans Christian Andersen
www.tam-weil.de
Alemannische Bühne 19.00
Divas Salon
Die Frisösen, Teil 2
www.alemannische-buehne.de
Cala Theater 19.00
Honig im Kopf
Tragikomödie nach Til Schweiger
www.calatheater.de
Europa-Park 19.30
Horror Nights Traumatica
Das neue Spektakel des Schreckens zur Halloweenzeit
www.traumatica.com
Großer Saal, Laiterie 18.30
Raphaël Saadiq
Neo-Soul
www.artefact.org
White Rabbit 20.00
Humulus
Psychedelic Stoner Rock
www.swamp-club-freiburg.de
Kino Sonntag, 21.10.2018
Aka-Filmclub (KG II, Hörsaal 2006)

CinemaxX Freiburg
Harry Potter und die Heiligtümer des Todes - 1 14:00
Abgeschnitten 19:30 22:45
A Star is Born 17:10 19:30 22:20
Der Vorname 14:30 17:30 19:45 22:45
Die Unglaublichen 2 3D 14:30 17:20
Die Unglaublichen 2 12:00 13:30 16:30
Das schönste Mädchen der Welt 14:40
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub 12:10
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken 17:00 20:15
The Nun 23:15
Pettersson und Findus - Findus zieht um 12:00
Ballon 20:00
Venom 14:00 17:00 20:15
Bad Times at the El Royale 22:40
The Happytime Murders 23:00
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer 12:00 15:00
Johnny English - Man lebt nur dreimal 12:10 14:45 17:15 20:10 23:15
Halloween 20:15
Yol Arkadasim 2 (Originalfassung) 20:30 23:10
Venom 3D 23:10
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer 3D 17:00
Kler (Originalfassung) 12:00 14:45 17:30
Friedrichsbau
Weit - Die Geschichte von einem Weg um die Welt 15:00
Amelie rennt 15:00
Ava (Originalfassung) 11:30
Sauerkrautkoma 16:40
Hamburger Gitter 13:10
Wackersdorf 20:50
Das Prinzip Montessori - Die Lust am Selber-Lernen 11:00
Werk ohne Autor 11:15 15:15 19:15
Die Abenteuer von Wolfsblut 12:50
Offenes Geheimnis 17:40 20:30
Verliebt in meine Frau 11:00
Dogman 17:00
Dogman (Originalfassung) 21:10
Unser Saatgut - Wir ernten, was wir säen (Originalfassung) 18:45
Champagner und Macarons 14:30 19:00
Harmonie
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm 18:00
A Star is Born 15:00 17:50
303 20:40
Kindeswohl 15:30
Die Unglaublichen 2 14:40 17:20
The Guilty 16:50
Pettersson und Findus - Findus zieht um 15:00
Ballon 17:40 20:30
Durch die Wand 18:40
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer 14:30 16:30
The Guilty (Originalfassung) 21:00
Girl 20:20
A Star is Born (Originalfassung) 20:40
Bad Times at the El Royale (Originalfassung) 20:50
Nanouk 14:50 18:50
Kandelhof-Kino
Der Vorname 14:45 16:45 18:45
Sorry Angel (Originalfassung) 20:45
Kommunales Kino
Das ganze Leben liegt vor dir (Originalfassung) 17:30
Die Legende vom hässlichen König (Originalfassung) 19:30
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer 15:30