f79 Kalender am Mittwoch, 24.10.2018

Mittwoch, 24.10.2018
Haus der Jugend, Großer Saal 16.30
Breakdance für Anfänger_innen
Erste Schritte & die wichtigsten Grundlagen
www.jbw.de
Haus der Jugend, Boulderraum & Umgebung 17.00
Jugendgruppe
Egal ob raufen oder chillen, toben oder einfach nur reden, 12-14 Jahre
www.jbw.de
Haus der Jugend, Kleiner Saal 18.00
HipHop-Choreo für Mädchen
Vermittlung einer Vielfalt von Tanzstil-Elementen & Spaß an der Bewegungsform
www.jbw.de
Haus der Jugend, Bandprojektraum 19.00
Geht's noch!?!
Bandprojekt für Teenager mit oder ohne Handicap
www.jbw.de
Atlantis 20.30
Rock am Mittwoch
Kepp calm & Rock on!
www.facebook.com/pg/Atlantis.Herbolzheim
Planetarium 15.00
Schwarze Löcher
Die Schwerkraftmonster des Alls, ab 8 Jahren
www.planetarium-freiburg.de
ArTik 19.00
Be pART
Premiere der Doku vom JugendKunstParkour 2018
www.facebook.com/ArTikFreiburg
Großer Saal, Laiterie 19.30
The Pirouettes
Synthie-Pop im aktuellen Zeitgeist
www.artefact.org
Jazzhaus 20.00
Akua Naru
The Blackest Joy Tour 2018, HipHop
www.jazzhaus.de
White Rabbit 21.00
Open Stage
Solo oder als Band die Bühne bespielen
www.swamp-club-freiburg.de
Kino Mittwoch, 24.10.2018
Aka-Filmclub (KG II, Hörsaal 2006)
Blade Runner 2049 (Originalfassung) 20:00
CinemaxX Freiburg
Halloween - Die Nacht des Grauens (1978) (Originalfassung) 19:45
Abgeschnitten 23:00
A Star is Born 16:50 19:30 22:30
Der Vorname 14:30 17:20 20:30 22:45
Die Unglaublichen 2 3D 14:20 17:20 19:30
Die Unglaublichen 2 14:00 16:30
Das schönste Mädchen der Welt 14:00
25 km/h 20:00
Mission: Impossible - Fallout 22:30
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken 17:30
Book Club - Das Beste kommt noch 17:15
Pettersson und Findus - Findus zieht um 15:00
Das Haus der geheimnisvollen Uhren 14:15
Ballon 20:00
Venom 14:30 17:00
Bad Times at the El Royale 22:40
The Happytime Murders 23:00
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer 14:45
Johnny English - Man lebt nur dreimal 14:15 17:00 20:00 23:15
Yol Arkadasim 2 (Originalfassung) 20:30 23:10
Venom 3D 20:15 23:10
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer 3D 17:00
Friedrichsbau
Pay After 21:30
Sauerkrautkoma 16:40
Werk ohne Autor 19:15
Offenes Geheimnis 17:40 20:30
Elternschule 16:40
Dogman 17:00 21:10
Unser Saatgut - Wir ernten, was wir säen (Originalfassung) 18:45
Champagner und Macarons 19:00
Harmonie
Ex Libris: New York Public Library (Originalfassung) 18:45
A Star is Born 17:50
Die Unglaublichen 2 20:20
The Guilty 16:50 21:00
Ballon 17:40
Durch die Wand 18:40
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer 16:30
Girl 20:20
A Star is Born (Originalfassung) 20:40
Bad Times at the El Royale (Originalfassung) 20:50
Nanouk 18:50
Kandelhof-Kino
Der Vorname 18:45 20:45
Kommunales Kino
On the Milky Road (Originalfassung) 19:30