f79 Kalender am Mittwoch, 14.11.2018

Mittwoch, 14.11.2018
Haus der Jugend, Großer Saal 16.30
Breakdance für Anfänger_innen
Erste Schritte & die wichtigsten Grundlagen
www.jbw.de
Haus der Jugend, Boulderraum & Umgebung 17.00
Jugendgruppe
Egal ob raufen oder chillen, toben oder einfach nur reden, 12-14 Jahre
www.jbw.de
Haus der Jugend, Kleiner Saal 18.00
HipHop-Choreo für Mädchen
Vermittlung einer Vielfalt von Tanzstil-Elementen & Spaß an der Bewegungsform
www.jbw.de
Haus der Jugend, Bandprojektraum 19.00
Geht's noch!?!
Bandprojekt für Teenager mit oder ohne Handicap
www.jbw.de
Atlantis 20.30
Rock am Mittwoch
Kepp calm & Rock on!
www.facebook.com/pg/Atlantis.Herbolzheim
Theater im Marienbad 10.00
Jugend ohne Gott
Ein Seh-Hörspiel, ab 14 Jahren
www.marienbad.org
Planetarium 15.00
Schwarze Löcher
Die Schwerkraftmonster des Alls, ab 8 Jahren
www.planetarium-freiburg.de
Großer Saal, Laiterie 19.30
Arthur H
Moderner French Pop mit vielen Einflüßen aus anderen Stilen
www.artefact.org
White Rabbit 21.00
Open Stage
Solo oder als Band die Bühne bespielen
www.swamp-club-freiburg.de
Kino Mittwoch, 14.11.2018
Aka-Filmclub (KG II, Hörsaal 2006)
Singapore Sling (Originalfassung) 20:00
CinemaxX Freiburg
Der Vorname 14:00
Die Unglaublichen 2 14:00
25 km/h 17:00 18:40
Nur ein kleiner Gefallen 17:10 21:15 23:10
Aufbruch zum Mond 16:45 20:00 23:10
Johnny English - Man lebt nur dreimal 14:00 16:20
Halloween 20:30 23:10
Der Nussknacker und die vier Reiche 3D 16:20
Venom 3D 14:00
Elliot - Das kleinste Rentier 14:10
Bohemian Rhapsody 14:00 16:45 20:00 22:30
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen 3D 14:40 17:15 20:30 23:00
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen 14:00 16:15 19:50
Der Nussknacker und die vier Reiche 14:20 18:45
Coldplay: A Head Full of Dreams (Originalfassung) 20:00
Operation: Overlord 17:50 21:15 23:15
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen 3D (Originalfassung) 19:30
Friedrichsbau
Blue My Mind 19:00
25 km/h 17:50 20:30
In my Room 18:30
Werk ohne Autor 20:00
Offenes Geheimnis 21:10
Leto 21:00
An den Rändern der Welt (Originalfassung) 18:00
Harmonie
A Star is Born 17:15
Der Klang der Stimme 18:45
303 20:40
Der Trafikant 17:40 20:20
Ballon 20:50
Aufbruch zum Mond 17:30 20:30
Bohemian Rhapsody (Originalfassung) 20:45
Bohemian Rhapsody 17:50
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen 3D 20:30
Der Nussknacker und die vier Reiche 16:30
#Female Pleasure (Originalfassung) 18:40
Kandelhof-Kino
Der Vorname 18:45
Juliet, Naked 20:45
Kommunales Kino
Die Feuerprobe (1922) 19:30
Why are we creative? 21:30