f79 Kalender am Mittwoch, 21.11.2018

Mittwoch, 21.11.2018
Haus der Jugend, Großer Saal 16.30
Breakdance für Anfänger_innen
Erste Schritte & die wichtigsten Grundlagen
www.jbw.de
Haus der Jugend, Boulderraum & Umgebung 17.00
Jugendgruppe
Egal ob raufen oder chillen, toben oder einfach nur reden, 12-14 Jahre
www.jbw.de
Haus der Jugend, Kleiner Saal 18.00
HipHop-Choreo für Mädchen
Vermittlung einer Vielfalt von Tanzstil-Elementen & Spaß an der Bewegungsform
www.jbw.de
Haus der Jugend, Bandprojektraum 19.00
Geht's noch!?!
Bandprojekt für Teenager mit oder ohne Handicap
www.jbw.de
Atlantis 20.30
Rock am Mittwoch
Kepp calm & Rock on!
www.facebook.com/pg/Atlantis.Herbolzheim
Planetarium 15.00
Schwarze Löcher
Die Schwerkraftmonster des Alls, ab 8 Jahren
www.planetarium-freiburg.de
Club, Laiterie 19.30
Evidence
Ein Drittel der legendären Rap-Crew Dilated Peoples
www.artefact.org
E-Werk 20.00
Monsters of Liedermaching
15-jähriges Jubiläum
www.ewerk-freiburg.de
White Rabbit 21.00
Open Stage
Solo oder als Band die Bühne bespielen
www.swamp-club-freiburg.de
Kino Mittwoch, 21.11.2018
Aka-Filmclub (KG II, Hörsaal 2006)
Millennials 20:00
CinemaxX Freiburg
A Star is Born 14:00
Der Vorname 17:10
Die Unglaublichen 2 14:00
25 km/h 14:15 17:10
Night School 17:00 20:15 23:10
Nur ein kleiner Gefallen 20:15 23:00
Aufbruch zum Mond 19:45 23:00
Johnny English - Man lebt nur dreimal 14:20 16:40
Halloween 16:50 23:10
Der Nussknacker und die vier Reiche 3D 17:45
Elliot - Das kleinste Rentier 14:10
Bohemian Rhapsody 14:00 16:45 19:50
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen 3D 14:30 17:15 20:30 23:00
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen 14:00 16:30 20:00 22:30
Der Nussknacker und die vier Reiche 14:20
Operation: Overlord 23:20
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen 3D (Originalfassung) 19:30
Friedrichsbau
Pay After 21:30
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm 18:10
25 km/h 17:45 20:30
Offenes Geheimnis 20:50
Loro 20:30
Reise nach Jerusalem 18:00
An den Rändern der Welt (Originalfassung) 18:00
Harmonie
Der Vorname 19:00
Der Trafikant 18:30
Ballon 20:50
Aufbruch zum Mond 17:30 20:30
Bohemian Rhapsody 17:50 20:45
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen 3D 17:30 20:30
Juliet, Naked 16:45 21:00
Der Nussknacker und die vier Reiche 16:30
Suspiria (Originalfassung) 21:00
#Female Pleasure (Originalfassung) 18:45
Kandelhof-Kino
Was uns nicht umbringt 18:00 20:40
Kommunales Kino
Die Zeit mit Monika 21:30
The Exiles 19:30