f79 Kalender am Donnerstag, 14.03.2019

Donnerstag, 14.03.2019
Werkraum, Theater Freiburg 19.00
Silent Service
Theaterprojekt mit Pflegenden in der Ausbildung
www.theater.freiburg.de
Archäologisches Museum Colombischlössle
Tales & Identities
Deine Entscheidung – Deine Geschichte, bis 30.6.
www.freiburg.de/museen
E-Werk 20.00
Die Schattenspringer 'na und !?'
Eine Fahrt mit Baustellen, Umwegen & einem Ziel
www.ewerk-freiburg.de
E-Werk 20.30
Depth of field
Performance
www.ewerk-freiburg.de
Kino Donnerstag, 14.03.2019
CinemaxX Freiburg
Bohemian Rhapsody 20:00
Chaos im Netz 14:40
Glass 22:10
Green Book - Eine besondere Freundschaft (Originalfassung) 09:45
The Possession of Hannah Grace 23:20
Green Book - Eine besondere Freundschaft 17:00 20:15
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt 3D 16:50
Alita: Battle Angel 3D 22:10
Happy Deathday 2U 23:00
Escape Room 20:10 22:50
Hard Powder 20:00 23:10
Ostwind - Aris Ankunft 14:20 17:15
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt 14:00
Captain Marvel 14:10 16:40 19:15 22:30
Rate your Date 17:40 19:30
The Lego Movie 2 14:00
Misfit 14:00 16:40
Rocca verändert die Welt 14:00 17:30
Captain Marvel (Originalfassung) 19:45
Captain Marvel 3D 14:40 17:30 20:30 23:00
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks 15:00 16:45 19:30
Friedrichsbau
25 km/h 18:00
Vom Lokführer, der die Liebe suchte... 18:50
Womit haben wir das verdient? 16:50
Der verlorene Sohn 18:40
#Female Pleasure (Originalfassung) 16:40
REISS AUS - Zwei Menschen. Zwei Jahre. Ein Traum. 18:10
The Favourite - Intrigen und Irrsinn 20:50
Green Book - Eine besondere Freundschaft (Originalfassung) 20:30
Wie gut ist deine Beziehung? 21:00
Lampenfieber 16:00
The Sisters Brothers 20:45
Harmonie
Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten 16:00
Trautmann 18:00 20:30
Bohemian Rhapsody 18:00
Mia und der weiße Löwe 16:30
Der Junge muss an die frische Luft 16:15 18:30 20:40
Der goldene Handschuh 21:00
Ostwind - Aris Ankunft 16:20
Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit 18:20 20:50
Vice - Der zweite Mann (Originalfassung) 20:50
Kirschblüten & Dämonen 18:40
Destroyer 20:45
Beale Street 18:30
Rocca verändert die Welt 16:10
Kandelhof-Kino
Green Book - Eine besondere Freundschaft 18:00 20:40
Kommunales Kino
Wie im falschen Film - Geschichten aus dem Fußball 19:30
November (Originalfassung) 21:30