f79 Kalender am Freitag, 15.03.2019

Freitag, 15.03.2019
Haus der Jugend, Skatehof 15.00
BMX-Treff
Selbstständige Nutzung für alle, die sicher & geübt fahren können
wwww.jbw.de
Werkraum, Theater Freiburg 19.00
Silent Service
Theaterprojekt mit Pflegenden in der Ausbildung
www.theater.freiburg.de
Theater im Marienbad 19.00
Jugend ohne Gott
Ein Seh-Hörspiel, ab 14 Jahren
www.marienbad.org
Vorderhaus 20.00
Till Reiners
Auktion Mensch
www.vorderhaus.de
Studio, E-Werk 20.00
From Italy with Love
Die Fernweh-Revue
www.dieschoenen.com
Cala Theater 20.00
Honig im Kopf
Tragikomödie nach Til Schweiger
www.calatheater.de
E-Werk 20.30
Depth of field
Performance
www.ewerk-freiburg.de
SICK-Arena, Messe Freiburg
Flohmarkt
Zum Stöbern & Bummeln, 15. & 16.3.
www.suema-maier.de
Planetarium 19.30
Auroras
Geheimnisvolle Lichter des Nordens
www.planetarium-freiburg.de
Waldsee 20.00
Milliarden
'Welt im Blech'
www.vaddi-concerts.de
Jazzhaus 20.00
Aline Frazão
Singer Songwriter, Fado, Jazz
www.jazzhaus.de
Swamp 21.00
Sugar Candy Mountain
Psychedelic Pop
www.swamp-club-freiburg.de
Freiraum 20.00
Böhse Onkelz Club Nacht
Mit Heilige Dämonen & Donnerbalken, ab 18 Jahren
www.freiraum-offenburg.de
Hans-Bunte-Areal 20.00
Projekt ABI Challenge
Wettbewerb um 1000€ für dein ABI-Event
www.facebook.com/hansbunteareal
Kino Freitag, 15.03.2019
CinemaxX Freiburg
Bohemian Rhapsody 19:45
Chaos im Netz 14:40
Glass 22:10
Green Book - Eine besondere Freundschaft 17:00 20:15
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt 3D 16:50
The Lego Movie 2 3D 17:15
Alita: Battle Angel 3D 19:30 22:30
Happy Deathday 2U 23:00
Escape Room 20:10 23:20
Hard Powder 20:00 23:00
Ostwind - Aris Ankunft 14:20 17:45
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt 14:00
Captain Marvel 14:10 16:40 22:30
Rate your Date 19:30
The Lego Movie 2 14:00
Misfit 14:00 16:40
Rocca verändert die Welt 14:00 17:30
Captain Marvel (Originalfassung) 22:50
Captain Marvel 3D 14:40 17:30 19:15 20:30 23:00
Captain Marvel 3D (Originalfassung) 19:45
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks 15:00 16:45
Friedrichsbau
Shaun das Schaf 15:00
25 km/h 18:00
Vom Lokführer, der die Liebe suchte... 18:50
Womit haben wir das verdient? 16:50
Der verlorene Sohn 18:40
#Female Pleasure (Originalfassung) 16:40
REISS AUS - Zwei Menschen. Zwei Jahre. Ein Traum. 18:10
The Favourite - Intrigen und Irrsinn 20:50
Green Book - Eine besondere Freundschaft (Originalfassung) 20:30
Ailos Reise 15:00
Wie gut ist deine Beziehung? 21:00
Lampenfieber 16:00
The Sisters Brothers 20:45
Harmonie
Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten 14:15 16:00
Trautmann 15:30 18:00 20:30
Bohemian Rhapsody 18:00
Kommissar Gordon & Buffy 14:00
Mia und der weiße Löwe 16:30
Der Junge muss an die frische Luft 16:15 18:30 20:40
Vice - Der zweite Mann 20:50
Der goldene Handschuh 21:00
Ostwind - Aris Ankunft 14:10 16:20
Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit 18:20 20:50
Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik 14:00
Kirschblüten & Dämonen 14:10 18:40
Destroyer 20:45
Beale Street 18:30
Rocca verändert die Welt 14:00 16:10
Kandelhof-Kino
Green Book - Eine besondere Freundschaft 18:00 20:40
Kommunales Kino
Taxi Teheran (Originalfassung) 21:30
Ab heute sind wir ehrlich (Originalfassung) 19:30