f79 Kalender am Sonntag, 17.03.2019

Sonntag, 17.03.2019
Theater 11 13.30
Mamma Mia!
Mit den Hits von ABBA, auch um 18.30 Uhr
www.musical.ch
Theater Hans Dürr 18.00
Drei Mal Leben
Gastspiel, von Yasmina Reza
www.theater-duerr.de
Kleines Haus, Staatstheater Karlsruhe 19.00
Ladies First
Ein musikalischer Abend mit 56 Frauen
www.staatstheater.karlsruhe.de
E-Werk 19.30
Depth of field
Performance
www.ewerk-freiburg.de
Skigebiet Feldberg 10.00
Schwarzwaldradio & der Schatz vom Feldberg
Schatzsuche
www.liftverbund-feldberg.de
Planetarium 16.30
Die Sonne
Stern des Lebens, ab 8 Jahren
www.planetarium-freiburg.de
Grande Salle, La Laiterie 17.30
OOMPH!
Rock
www.artefact.org
Slow Club 20.00
Die Heiterkeit & Hans Unstern
Düsterer Duetschpop
www.facebook.com/Slow-Club-Freiburg
Waldsee 20.00
KLAN
'Wann hast du Zeit?'
www.vaddi-concerts.de
Jazzhaus 20.00
Younee
Pioneer Of Classic & Jazz
www.jazzhaus.de
Swamp 21.00
Slow Leaves
Folk/Americana-Folk-Rock
www.swamp-club-freiburg.de
Kino Sonntag, 17.03.2019
CinemaxX Freiburg
Bohemian Rhapsody 19:30
Mia und der weiße Löwe 11:50
Chaos im Netz 14:50
Glass 22:20
The Possession of Hannah Grace 22:40
Green Book - Eine besondere Freundschaft 17:20 20:15
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt 3D 17:20
Alita: Battle Angel 3D 19:50 22:50
Happy Deathday 2U 23:20
Escape Room 20:20 23:15
Hard Powder 20:30 23:00
Ostwind - Aris Ankunft 12:15 14:50 17:10
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt 12:00 14:00
Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik 11:50
Captain Marvel 14:40 16:40 19:15 22:30
Rate your Date 19:40
The Lego Movie 2 14:30
Misfit 11:50 14:30
Rocca verändert die Welt 12:00 14:00 17:30
Captain Marvel 3D 13:50 17:15 20:30 23:00
Captain Marvel 3D (Originalfassung) 19:45
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks 12:15 14:45 16:45
Kogel Mogel 3 (Originalfassung) 17:00 17:45
Friedrichsbau
Shaun das Schaf 15:00
Weit - Die Geschichte von einem Weg um die Welt 11:30
Cézanne - Porträts eines Lebens (Originalfassung) 14:30
25 km/h 18:00
Vom Lokführer, der die Liebe suchte... 18:50
Womit haben wir das verdient? 11:00 16:50
Der verlorene Sohn 18:40
Anderswo. Allein in Afrika 11:00
#Female Pleasure (Originalfassung) 16:40
REISS AUS - Zwei Menschen. Zwei Jahre. Ein Traum. 18:10
The Sisters Brothers (Originalfassung) 20:45
The Favourite - Intrigen und Irrsinn 20:50
Green Book - Eine besondere Freundschaft (Originalfassung) 20:30
Green Book - Eine besondere Freundschaft 11:40
Capernaum - Stadt der Hoffnung 14:15
Ailos Reise 15:00
Ein königlicher Tausch 12:50
Wie gut ist deine Beziehung? 21:00
Lampenfieber 13:00
Harmonie
Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten 14:15 16:00
Trautmann 15:30 18:00 20:30
Bohemian Rhapsody (Originalfassung) 18:00
Kommissar Gordon & Buffy 14:00
Mia und der weiße Löwe 16:30
Der Junge muss an die frische Luft 16:15 18:30 20:40
Vice - Der zweite Mann 20:50
Der goldene Handschuh 21:00
Ostwind - Aris Ankunft 14:10 16:20
Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit 18:20 20:50
Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik 14:00
Kirschblüten & Dämonen 14:10 18:40
Beale Street 18:30
Rocca verändert die Welt 14:00 16:10
Destroyer (Originalfassung) 20:45
Kandelhof-Kino
The Pass (Originalfassung) 20:40
Green Book - Eine besondere Freundschaft 15:15 18:00
Kommunales Kino
Wie im falschen Film - Geschichten aus dem Fußball 17:30
Blanka 15:30
Ab heute sind wir ehrlich (Originalfassung) 19:30