f79 Kalender am Dienstag, 19.03.2019

Dienstag, 19.03.2019
Kinder- & Jugendtreff 17.30
Jugendclub
Spielangebote, Ausflüge, Übernachtungen & Freizeiten, ab 13 Jahren
www.kjtm.de
JuKs 18.00
Offenes Tanztraining
Spaß an Bewegung & Musik, ab Klasse 6.
www.juks-st-georgen.de
Werkraum, Theater Freiburg 19.00
Silent Service
Theaterprojekt mit Pflegenden in der Ausbildung
www.theater.freiburg.de
Badisches Landesmuseum
Mykene
Die sagenhafte Welt des Agamemnon, bis 2.6.
www.landesmuseum.de
Planetarium 19.30
Der grüne Planet
Lebensräume, Klima & Effekte
www.planetarium-freiburg.de
Kino Dienstag, 19.03.2019
CinemaxX Freiburg
Sneak Preview 20:30
Bohemian Rhapsody 20:20
Chaos im Netz 14:40
Glass 22:10
The Possession of Hannah Grace 23:20
Green Book - Eine besondere Freundschaft 17:20 20:15
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt 3D 16:50
Alita: Battle Angel 3D 22:00
Happy Deathday 2U 23:10
Escape Room 17:30 20:00 23:15
Hard Powder 20:20 22:40
Ostwind - Aris Ankunft 14:45 17:15
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt 14:00
Captain Marvel 14:10 16:40 19:15 22:30
Rate your Date 19:30
The Lego Movie 2 14:00
Misfit 14:00 16:40
Rocca verändert die Welt 14:00 17:45
Captain Marvel 3D 14:40 17:30 20:30 23:00
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks 15:00 16:45 19:30
Friedrichsbau
Cézanne - Porträts eines Lebens (Originalfassung) 18:30
Vom Lokführer, der die Liebe suchte... 16:10 18:50
Womit haben wir das verdient? 16:50
Der verlorene Sohn 18:40
#Female Pleasure (Originalfassung) 16:40
REISS AUS - Zwei Menschen. Zwei Jahre. Ein Traum. 18:10
Green Book - Eine besondere Freundschaft (Originalfassung) 20:30
The Favourite - Intrigen und Irrsinn (Originalfassung) 20:50
Wie gut ist deine Beziehung? 21:00
Lampenfieber 16:00
The Sisters Brothers 20:45
Harmonie
Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten 16:00
Trautmann 18:00 20:30
Mia und der weiße Löwe 16:30
Der Junge muss an die frische Luft 16:15 18:30
Beale Street (Originalfassung) 20:50
Vice - Der zweite Mann 20:50
Der goldene Handschuh 21:00
Ostwind - Aris Ankunft 16:20
Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit 18:20
Kirschblüten & Dämonen 18:40
Destroyer 20:45
Beale Street 18:30
Rocca verändert die Welt 16:10
Asche ist reines Weiß 18:00
Mid90s (Originalfassung) 20:40
Kandelhof-Kino
Green Book - Eine besondere Freundschaft 18:00 20:40
Kommunales Kino
Wie im falschen Film - Geschichten aus dem Fußball 10:00
Draußen 19:30