f79 Kalender am Freitag, 17.05.2019

Freitag, 17.05.2019
Haus der Jugend, Skatehof 15.00
BMX-Treff
Selbstständige Nutzung für alle, die sicher & geübt fahren können
wwww.jbw.de
Halle 3, Messe Freiburg
Körperwelten
Eine Herzenssache, 17.5.-25.8.
www.koerperwelten.de
Theater im Marienbad 19.00
Michael Kohlhaas
Von H. von Kleist, ab 14 Jahren
www.marienbad.org
Vorderhaus 20.00
Simon & Jan
Musikkabarett
www.vorderhaus.de
Slow Club 21.00
Salon Riot Special #2
Theater von & mit dem THEATERKOLLEKTIV RAUMZEIT
www.slowclub-freiburg.de
Messe Freiburg
Frühjahrsmess'
Jahrmarkt mit Riesenrad, Dosenwerfen u.v.m., 17.-27.5.
www.freiburgermess.freiburg.de
Planetarium 19.30
Kreuzfahrt durch die Galaxis
Einblicke in die Erforschung des Weltraums
www.planetarium-freiburg.de
Eschholzpark 20.00
Circus of Illusions
Magie im Zelt
www.circus-of-illusions.de
Jazzhaus 20.00
Ahoii Festival 2019
Mit Say Yes Dog, Mavi Phoenix, Neufundland u.a., 16. - 19.5.
www.jazzhaus.de
Kino Freitag, 17.05.2019
Aka-Filmclub (KG II, Hörsaal 2006)

CinemaxX Freiburg
The Silence 20:45 23:15
Dumbo 14:20
Friedhof der Kuscheltiere 23:00
After Passion 17:20
Der Fall Collini 19:50
Avengers: Endgame 3D 14:00 16:15 18:00 20:30 22:00
POKÉMON Meisterdetektiv Pikachu 3D 17:00 19:40 22:40
Lloronas Fluch 22:45
Avengers: Endgame 15:00 16:50 19:00 22:15
Monsieur Claude 2 14:45 20:00
Willkommen im Wunder Park 14:00
Glam Girls - Hinreißend verdorben 14:50 17:30 20:10 22:50
The Sun Is Also A Star 14:30 17:10 20:00
Royal Corgi - Der Liebling der Queen 14:30
The Hole in the Ground 22:50
Fighting with my Family 17:00
POKÉMON Meisterdetektiv Pikachu 14:15
Friedrichsbau
Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen 14:30
Atlas 18:50
25 km/h 18:30
Von Bienen und Blumen 14:30
Under the Tree 16:45 21:00
Das Ende der Wahrheit 16:15 20:30
Ein Gauner & Gentleman 14:30
Das schönste Paar 16:30
Der Boden unter den Füßen 16:30 20:50
Border 21:00
Van Gogh - An der Schwelle zur Ewigkeit 14:30 18:40
Klasse Deutsch 18:30
Harmonie
Die sagenhaften Vier 14:15
Der Junge muss an die frische Luft 16:30
Der Flohmarkt von Madame Claire 14:30 18:45
Das Familienfoto 16:40 19:00
Die Goldfische 15:00
Green Book - Eine besondere Freundschaft 14:00 20:30
Rocca verändert die Welt 14:20
Nur eine Frau 16:40 21:10
Der Fall Collini 17:30 20:10
Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück 14:15
Once Again 16:30 20:50
Free Solo (Originalfassung) 18:50
Tea with the Dames - Ein Unvergesslicher Nachmittag 18:40
Monsieur Claude 2 16:20 18:30 20:40
Greta 21:00
Kandelhof-Kino
Stan & Ollie 18:30 20:40
Kommunales Kino
Im Land meiner Kinder (Originalfassung) 19:30