f79 Kalender am Sonntag, 19.05.2019

Sonntag, 19.05.2019
Augusta Raurica 10.00
Internationaler Museumstag
Ein Tag bei den Römern zu Hause
www.augustaraurica.ch
Marktplatz 11.00
Run for Europe
Ein Zeichen für ein gemeinsames Europa
www.breisach1650.de
Marktplatz 11.00
Run-for-Europe
Mit Europafest, Musik u.v.m.
www.run-for-europe.eu
Planetarium 16.30
Die Sonne
Stern des Lebens, ab 8 Jahren
www.planetarium-freiburg.de
Eschholzpark 18.00
Circus of Illusions
Magie im Zelt
www.circus-of-illusions.de
Waldsee 20.00
Ahoii Festival 2019
Frittenbude, 16. - 19.5.
www.vaddi-concerts.de
Slow Club 20.00
Blind Delon Live
New Wave, Post-Punk
www.slowclub-freiburg.de
KTS 21.00
Aureole Of Ash & Fluoride
Es wird laut!
www.kts-freiburg.org
Kino Sonntag, 19.05.2019
Aka-Filmclub (KG II, Hörsaal 2006)

CinemaxX Freiburg
The Silence 20:45 23:15
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt 12:15
Dumbo 11:55 14:15
Friedhof der Kuscheltiere 22:45
After Passion 11:50 17:15
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks 11:50
Der Fall Collini 19:50
Avengers: Endgame 3D 14:00 16:15 18:00 20:10 22:00
POKÉMON Meisterdetektiv Pikachu 3D 17:00 19:30 22:20
Lloronas Fluch 22:45
Avengers: Endgame 15:00 19:00
Monsieur Claude 2 16:20 19:40
Willkommen im Wunder Park 11:50 12:10
Glam Girls - Hinreißend verdorben 14:45 17:30 20:10 23:00
Maquia - Eine unsterbliche Liebesgeschichte 14:00
The Sun Is Also A Star 14:30 17:00 20:00
Royal Corgi - Der Liebling der Queen 11:50 13:45
The Hole in the Ground 23:00
Fighting with my Family 22:15
Avengers: Endgame (Originalfassung) 16:50
POKÉMON Meisterdetektiv Pikachu 12:00 14:30
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir 14:00
Friedrichsbau
Exhibition on Screen: Rembrandt (Originalfassung) 14:30
Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen 14:30
Atlas 18:50
Under the Tree (Originalfassung) 21:00
25 km/h 18:30
Von Bienen und Blumen 14:30
Under the Tree 16:45
Das Ende der Wahrheit 16:15 20:30
Ein Gauner & Gentleman 14:30
Das schönste Paar 16:30
Renzo Piano - Architekt des Lichts (Originalfassung) 13:00
This Mountain Life - Die Magie der Berge (Originalfassung) 12:45
Der Boden unter den Füßen 16:30 20:50
Border 21:00
Van Gogh - An der Schwelle zur Ewigkeit 12:00 18:40
Christo - Walking on Water (Originalfassung) 12:15
Klasse Deutsch 18:30
Harmonie
Bohemian Rhapsody 19:40
Der Junge muss an die frische Luft 16:30
Der Flohmarkt von Madame Claire 14:30 18:45
Das Familienfoto 16:40 19:00
Die Goldfische 15:00
Green Book - Eine besondere Freundschaft 14:00
Rocca verändert die Welt 14:20
Nur eine Frau 21:10
Der Fall Collini 17:30 20:10
Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück 14:15
Once Again 16:30
Tea with the Dames - Ein Unvergesslicher Nachmittag (Originalfassung) 18:40
Monsieur Claude 2 16:20 18:30 20:40
Greta (Originalfassung) 21:00
Once Again (Originalfassung) 20:50
Bolshoi-Theater Moskau: Carmen/Petrushka 17:00
Kandelhof-Kino
Stan & Ollie 14:15 16:20 18:30
Jonas - Vergiss mich nicht 20:45
Kommunales Kino
Die kleinen Hexenjäger 15:30
Bildbuch 19:30
Double Feature: Cléo de 5 à 7 + Die Strände von Agnes (Originalfassung) 17:30