f79 Kalender am Samstag, 21.09.2019

Samstag, 21.09.2019
Oberrhein-Gymnasium 09.00
Ausbildungsbörse
135 Betriebe & Institutionen stellen über 300 Ausbildungsberufe vor
www.weil-am-rhein.de
Im Grütt 16.00
Zirkus Charles Knie
Waghalsige Akrobatik & atemberaubende Show
www.zirkus-charles-knie.de
Kleine Bühne, Theater Basel 19.00
Variationen über eine rote Nase
Schauspiel von Ramon Pierson
www.theater-basel.ch
Tanzschule Gutmann 20.00
Dance Night
Standart & Latein
www.tanzschule-gutmann.de
Archäologisches Museum Colombischlössle
Tales & Identities
Deine Entscheidung – Deine Geschichte, bis 1.12.
www.freiburg.de/museen
Dreiländermuseum
Burg Rötteln
Herrschaft zwischen Basel & Frankreich, bis 17.11.
www.dreilaendermuseum.eu
Cartoonmuseum
Other Russias
Mit Werken von Victoria Lomasko, bis 10.11.
www.cartoonmuseum.ch
Kleines Haus, Staatstheater Karlsruhe 19.30
Iphigenie
Von Euripides & Johann Wolfgang Goethe
www.staatstheater.karlsruhe.de
Messe Offenburg
Die LAN-Party
Für alle Computer-Nerds
www.die-lan.party
Europa-Park 09.00
Street Art Days
Straßenkünstlerfest, 21. & 22.9.
www.europapark.de
Theater Baden-Baden 12.00
Theaterfest
Feierliche Eröffnung der neuen Spielzeit
www.theater-baden-baden.de
Planetarium 19.30
Auroras
Geheimnisvolle Lichter des Nordens
www.planetarium-freiburg.de
Raumstation Sternen 20.00
The Kentucky Boys // Divin'o
Rockabilly & ElectroRock
www.sternengalaxie.de
Kino Samstag, 21.09.2019
CinemaxX Freiburg
Ad Astra - Zu den Sternen 16:45 19:45 23:00
Pets 2 12:10 14:30
Der König der Löwen 3D 17:10 20:15
Fast & Furious: Hobbs & Shaw 22:50
Die drei !!! 12:00
Once Upon a Time... in Hollywood 16:45 19:30 22:45
Good Boys 15:00 17:30 20:10 23:15
Es Kapitel 2 13:45 16:45 20:30 22:30
Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo 11:50
Gut gegen Nordwind 13:30 16:30 20:10
Der König der Löwen 12:00 14:15
Angel has fallen 22:50
Angry Birds 2 - Der Film 3D 17:20
Downton Abbey 14:30 17:15 20:00 20:20 23:10
Rambo: Last Blood 17:30 20:00 23:15
Playmobil: Der Film 11:50 14:15
A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando 11:50 14:15
Angry Birds 2 - Der Film 12:00 14:40
Friedrichsbau
Idioten der Familie 18:40
Petting statt Pershing 16:40
Systemsprenger 15:10 17:45 20:30
Schwimmen 20:50
Yesterday 14:15 20:50
Synonymes (Originalfassung) 20:45
Leid und Herrlichkeit 16:30
Leberkäsjunkie 14:45 18:45
Und wer nimmt den Hund? 14:30 18:45
Frau Stern 16:50
Harmonie
Mein Freund, die Giraffe 14:50
Ad Astra - Zu den Sternen 18:10 20:45
Benjamin Blümchen 15:30
Die drei !!! 14:30
Once Upon a Time... in Hollywood 17:00 20:20
Es Kapitel 2 16:30 20:10
Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo 16:30
Gut gegen Nordwind 15:15 17:50 20:30
Ein leichtes Mädchen 20:50
Downton Abbey 15:15 18:00 20:40
The Whale and the Raven (Originalfassung) 14:45
Mein Leben mit Amanda 18:30
Kandelhof-Kino
Und der Zukunft zugewandt 16:30 20:40
Ein Licht zwischen den Wolken 18:45
Kommunales Kino
Burning (Originalfassung) 21:30