f79 Kalender am Mittwoch, 16.10.2019

Mittwoch, 16.10.2019
Hindenburgstr. 4 08.30
Job-Start-Börse
Ausbildungsplätze in der Region
www.jobstartboerse.de
Theater im Marienbad 10.00
Michael Kohlhaas
Nach Heinrich von Kleist, ab 14 Jahren
www.marienbad.org
Etage 1 15.30
Dein Ding #läuft
Dein Bewerbungsgespräch, mit live Bausa-Konzert
www.etageeins-og.de
Haus der Jugend 16.30
Brakdance
Erste Schritte & die wichtige Grundlagen
www.jbw.de
Haus der Jugend, Kleiner Saal 18.00
HipHop-Choreo für Mädchen
Vermittlung einer Vielfalt von Tanzstil-Elementen & Spaß an der Bewegungsform
www.jbw.de
Haus der Jugend 18.15
Urban Sports
Tricking & Parkour für Anfänger
www.jbw.de
Haus der Jugend, Bandprojektraum 19.00
Geht's noch!?!
Bandprojekt für Teenager mit oder ohne Handicap
www.jbw.de
Schopfheim 20.00
Mnozil Brass
Blasmusik, Schlager, Jazz und Popmusik, Oper & Operette
www.karoevents.de
Platz der Alten Synagoge 10.00
World Restart a Heart Day
Reanimationsschulung
www.regionderlebensretter.de
Planetarium 15.00
Planeten
Expedition Sonnensystem, ab 8 Jahren
www.planetarium-freiburg.de
Atlantis 20.30
Rock am Mittwoch
rock, metal, alternative, ab 16 Jahren
www.facebook.com/Atlantis.Herbolzheim
Kino Mittwoch, 16.10.2019
Aka-Filmclub (GHS der Biologie)

CinemaxX Freiburg
Ad Astra - Zu den Sternen 19:30
Der König der Löwen 3D 17:00
Fast & Furious: Hobbs & Shaw 23:00
Once Upon a Time... in Hollywood 22:30
Dora und die Goldene Stadt 14:00 16:40
Good Boys 17:00
Es Kapitel 2 16:45 20:15 22:20
Der König der Löwen 14:30
Angry Birds 2 - Der Film 3D 17:30
Downton Abbey 19:20
Rambo: Last Blood 20:00 22:45
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus 3D 17:30
Shaun das Schaf: UFO-Alarm 14:20
A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando 14:10
Gemini Man 14:30
Dem Horizont so nah 14:00 16:30 20:00
Joker 14:00 17:00 20:00 23:00
Angry Birds 2 - Der Film 14:15
Midsommar 22:40
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus 14:10
Gemini Man 3D 16:45 19:45 22:45
Joker (Originalfassung) 19:30
47 Meters Down: Uncaged 20:30 23:15
Friedrichsbau
Systemsprenger 17:40 20:20
The Remains (Originalfassung) 18:00
Yesterday 20:50
Leberkäsjunkie 16:30
Skin 20:45
M.C. Escher - Reise in die Unendlichkeit 18:50
Der Glanz der Unsichtbaren 16:40 20:40
Bruder Schwester Herz 18:30
Harmonie
Wir sind Juden aus Breslau (Originalfassung) 18:00
Deutschstunde 17:50 20:30
Ad Astra - Zu den Sternen 20:45
Downton Abbey 16:15 20:45
Shaun das Schaf: UFO-Alarm 16:30 18:30
Eine ganz heiße Nummer 2.0 18:45
Fritzi - Eine Wendewundergeschichte 16:00
Dem Horizont so nah 18:00 20:30
Joker 17:40 20:20
Joker (Originalfassung) 20:40
Kandelhof-Kino
Nurejew - The White Crow 18:00 20:40
Kommunales Kino
Tabu 19:30
Djon África (Originalfassung) 21:30