f79 Kalender am Donnerstag, 17.10.2019

Donnerstag, 17.10.2019
Stadthalle 18.00
Job-Start-Börse
Ausbildungsplätze in der Region
www.jobstartboerse.de
Kleines Haus, Staatstheater Karlsruhe 11.00
Der goldne Topf
Nach dem Märchen von E. T. A. Hoffmann
www.staatstheater.karlsruhe.de
Jos Fritz Café 20.00
Poetry Jam #3
Reimwettbewerb
www.rosahilfefreiburg.de
E-Werk 20.30
Erschlagt die Armen
Nach dem Roman von Shumona Sinha
www.ewerk-freiburg.de
Europa-Park 10.00
Science Days
Spannenden Angeboten aus Wissenschaft & Forschung, 17.-19.10.
www.europapark.de
Jazzhaus 20.00
Knorkator
Hardore & Klassik
www.jazzhaus.de
Kino Donnerstag, 17.10.2019
Aka-Filmclub (GHS der Biologie)

CinemaxX Freiburg
Ad Astra - Zu den Sternen 17:15
Once Upon a Time... in Hollywood 22:20
Dora und die Goldene Stadt 14:00
Es Kapitel 2 20:30 22:15
Der König der Löwen 17:15
Downton Abbey 16:40
Rambo: Last Blood 19:40
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus 3D 17:00
Shaun das Schaf: UFO-Alarm 14:15
Gemini Man 14:00 19:30
Dem Horizont so nah 14:15 16:30 20:15
Joker 14:10 17:15 19:20 20:15 22:40
Maleficent: Mächte der Finsternis 3D 14:00 17:00 20:00 23:00
Angry Birds 2 - Der Film 13:50
Ich war noch niemals in New York 14:10 16:40 19:45 22:30
Maleficent 2: Mächte der Finsternis 16:30
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus 14:10
Gemini Man 3D 23:00
Joker (Originalfassung) 19:40
47 Meters Down: Uncaged 23:10
Friedrichsbau
Systemsprenger 16:10 20:20
Yesterday 20:40
Leberkäsjunkie 16:50
M.C. Escher - Reise in die Unendlichkeit 18:50
Der Glanz der Unsichtbaren 15:20 18:40
After the Wedding 16:20 20:50
Parasite 17:30 20:50
Das Kapital im 21. Jahrhundert (Originalfassung) 18:40
Harmonie
Deutschstunde 15:20 17:40 20:30
Die drei !!! 14:15
Once Upon a Time... in Hollywood 20:10
Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo 14:00
Gut gegen Nordwind 18:10
Shaun das Schaf: UFO-Alarm 14:20 16:20
Eine ganz heiße Nummer 2.0 16:15
Fritzi - Eine Wendewundergeschichte 15:50
Dem Horizont so nah 20:40
Joker 15:00 17:40 20:20
Ich war noch niemals in New York 15:10 17:50 20:30
Downton Abbey (Originalfassung) 18:00
Joker (Originalfassung) 18:15 20:50
Kandelhof-Kino
Nurejew - The White Crow 18:00
Der Glanz der Unsichtbaren 20:40
Kommunales Kino
Die Sonneninsel 19:30
Djon África (Originalfassung) 21:30