f79 Kalender am Samstag, 19.10.2019

Samstag, 19.10.2019
Hans-Thoma-Schule 09.00
Job-Start-Börse
Ausbildungsplätze in der Region
www.jobstartboerse.de
Tanzschule Gutmann 20.00
Dance Night
Standart & Latein
www.tanzschule-gutmann.de
Dreiländermuseum
Burg Rötteln
Herrschaft zwischen Basel & Frankreich, bis 17.11.
www.dreilaendermuseum.eu
Archäologisches Museum Colombischlössle
Tales & Identities
Deine Entscheidung – Deine Geschichte, bis 1.12.
www.freiburg.de/museen
Cartoonmuseum
Other Russias
Mit Werken von Victoria Lomasko, bis 10.11.
www.cartoonmuseum.ch
Kleines Haus, Theater Freiburg 20.00
Der Sandmann
Schauspiel nach E.T.A. Hoffmann
www.theater.freiburg.de
E-Werk 20.30
Erschlagt die Armen
Nach dem Roman von Shumona Sinha
www.ewerk-freiburg.de
Alter Messeplatz
Nostalgischer Jahrmarkt
Zum 15-jährigen Jubiläum des ZO, 10.-21.10.
www.zentrum-oberwiehre.de
Planetarium 19.30
Auroras
Geheimnisvolle Lichter des Nordens, ab 12 Jahren
www.planetarium-freiburg.de
Grande Salle, Laiterie 19.30
Odezenne
Rap, Electro, Alternative
www.artefact.org
Club, Laiterie 19.30
Thomas Azier
Indie-Pop
www.artefact.org
The Great Räng Teng Teng 21.00
Carnival Youth
Alternative, Indie
www.vaddi-concerts.de
Kino Samstag, 19.10.2019
Aka-Filmclub (GHS der Biologie)

CinemaxX Freiburg
Ad Astra - Zu den Sternen 17:15
Pets 2 11:50
Once Upon a Time... in Hollywood 22:10
Dora und die Goldene Stadt 14:00
Good Boys 16:50
Es Kapitel 2 20:15
Der König der Löwen 17:20
Downton Abbey 16:40
Rambo: Last Blood 19:30
Playmobil: Der Film 12:10
Shaun das Schaf: UFO-Alarm 14:30
A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando 12:00
Gemini Man 14:00 19:30
Dem Horizont so nah 14:30 16:30 20:15
Joker 14:10 17:20 19:20 20:30 22:40
Maleficent: Mächte der Finsternis 3D 14:00 17:00 20:00 23:00
Angry Birds 2 - Der Film 11:50 14:15
Ich war noch niemals in New York 14:00 16:40 19:45 22:30
Maleficent 2: Mächte der Finsternis 16:40
UglyDolls 11:50
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus 12:00 14:20
Gemini Man 3D 23:00
Joker (Originalfassung) 19:40 22:20
47 Meters Down: Uncaged 23:10
Friedrichsbau
Pettersson und Findus - Findus zieht um 14:20
Systemsprenger 16:10 20:20
Yesterday 20:40
Leberkäsjunkie 16:50
Und wer nimmt den Hund? 15:00
M.C. Escher - Reise in die Unendlichkeit 18:50
Der Glanz der Unsichtbaren 15:20 18:40
After the Wedding 16:20 20:50
Parasite 17:30 20:50
Das Kapital im 21. Jahrhundert (Originalfassung) 14:15 18:40
Harmonie
Deutschstunde 15:20 17:40 20:30
Die drei !!! 14:15
Once Upon a Time... in Hollywood 20:10
Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo 14:00
Gut gegen Nordwind 18:10
Downton Abbey 18:00
Shaun das Schaf: UFO-Alarm 14:20 16:20
Eine ganz heiße Nummer 2.0 16:15
Fritzi - Eine Wendewundergeschichte 15:50
Dem Horizont so nah 20:40
Joker 15:00 17:40 20:20
Ich war noch niemals in New York 15:10 17:50 20:30
Joker (Originalfassung) 18:15 20:50
Kandelhof-Kino
Nurejew - The White Crow 15:20 18:00
Der Glanz der Unsichtbaren 20:40
Kommunales Kino
Hong Kong Trilogy: Preschooled Preoccupied Preposterous (Originalfassung) 21:30
Queer Lives Matter (Originalfassung) 19:30
The Seven Boxes (Originalfassung) 17:30