f79 Kalender am Sonntag, 20.10.2019

Sonntag, 20.10.2019
Theater Baden-Baden 15.00
Der zerbrochene Krug
Lustspiel von Heinrich von Kleist
www.theater-baden-baden.de
Großes Haus, Theater Freiburg 18.00
Inoah
Hip Hop zwischen Konfrontation, Begegnung, Wut & Gemeinschaft
www.theater.freiburg.de
Planetarium 16.30
Der Mond
Unser Nachbar im All, ab 8 Jahren
www.planetarium-freiburg.de
E-Werk 17.00
Fortschritt im Tal der Ahnungslosen
Ein Filmessay von Florian Kunert
www.ewerk-freiburg.de
Kino Sonntag, 20.10.2019
Aka-Filmclub (GHS der Biologie)

CinemaxX Freiburg
Pets 2 11:50
Fast & Furious: Hobbs & Shaw 22:40
Once Upon a Time... in Hollywood 22:20
Dora und die Goldene Stadt 14:00
Es Kapitel 2 20:15
Der König der Löwen 14:20
Downton Abbey 17:20
Rambo: Last Blood 20:00
Playmobil: Der Film 12:00
Shaun das Schaf: UFO-Alarm 14:20
A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando 12:00
Gemini Man 16:40 19:30
Dem Horizont so nah 16:30 20:15
Joker 14:10 17:20 19:20 20:30 22:40
Maleficent: Mächte der Finsternis 3D 14:00 17:00 20:00 23:00
Angry Birds 2 - Der Film 12:30 14:15 17:40
Ich war noch niemals in New York 14:00 17:10 19:45 22:30
Maleficent 2: Mächte der Finsternis 16:40
UglyDolls 12:00
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus 11:50 14:45
Gemini Man 3D 23:00
My People, my Country (Originalfassung) 11:50
Joker (Originalfassung) 19:40
47 Meters Down: Uncaged 23:10
KonoSuba: The Legend of Crimson (Originalfassung) 17:00
Die Addams Family 3D 15:00
Friedrichsbau
Pettersson und Findus - Findus zieht um 14:20
Systemsprenger 11:45 16:10 20:20
Yesterday 20:40
Leberkäsjunkie 16:50
Parasite (Originalfassung) 20:50
Und wer nimmt den Hund? 15:00
Gelobt sei Gott 11:30
Über Grenzen - Der Film einer langen Reise 13:00
Ein Licht zwischen den Wolken 11:15
M.C. Escher - Reise in die Unendlichkeit 13:20 18:50
Der Glanz der Unsichtbaren 15:20 18:40
Bruder Schwester Herz 11:15
After the Wedding 16:20
Parasite 17:30
After the Wedding (Originalfassung) 20:50
Das Kapital im 21. Jahrhundert (Originalfassung) 14:15 18:40
Harmonie
Forrest Gump 12:30
Deutschstunde 15:20 17:40 20:30
Die drei !!! 12:15 14:15
Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo 12:00 14:00
Gut gegen Nordwind 18:10
Downton Abbey 18:00
Once Upon a Time... in Hollywood (Originalfassung) 20:10
Shaun das Schaf: UFO-Alarm 12:20 14:20 16:20
Eine ganz heiße Nummer 2.0 16:15
Fritzi - Eine Wendewundergeschichte 15:50
Dem Horizont so nah 20:40
Joker 12:20 15:00 17:40 20:20
Ich war noch niemals in New York 12:30 15:10 17:50 20:30
Joker (Originalfassung) 18:15 20:50
Kandelhof-Kino
Nurejew - The White Crow 15:20 18:00
Bonnie & Bonnie 20:45
Kommunales Kino
Pippi in Taka-Tuka-Land 15:30
Die Einsamkeit der Primzahlen (Originalfassung) 17:30
Gundermann 19:30