f79 Kalender am Mittwoch, 23.10.2019

Mittwoch, 23.10.2019
Bürgerhaus 08.30
Job-Start-Börse
Ausbildungsplätze in der Region
www.jobstartboerse.de
Haus der Jugend 16.30
Brakdance
Erste Schritte & die wichtige Grundlagen
www.jbw.de
Haus der Jugend, Kleiner Saal 18.00
HipHop-Choreo für Mädchen
Vermittlung einer Vielfalt von Tanzstil-Elementen & Spaß an der Bewegungsform
www.jbw.de
Haus der Jugend 18.15
Urban Sports
Tricking & Parkour für Anfänger
www.jbw.de
Haus der Jugend, Bandprojektraum 19.00
Geht's noch!?!
Bandprojekt für Teenager mit oder ohne Handicap
www.jbw.de
Kleines Haus, Staatstheater Karlsruhe 11.00
Der goldne Topf
Nach dem Märchen von E. T. A. Hoffmann
www.staatstheater.karlsruhe.de
Kleines Haus, Theater Freiburg 20.00
Der Sandmann
Schauspiel nach E.T.A. Hoffmann
www.theater.freiburg.de
Planetarium 15.00
Planeten
Expedition Sonnensystem, ab 8 Jahren
www.planetarium-freiburg.de
Jazzhaus 20.00
17 Hippies
Pop, Folk
www.jazzhaus.de
Atlantis 20.30
Rock am Mittwoch
rock, metal, alternative, ab 16 Jahren
www.facebook.com/Atlantis.Herbolzheim
Kino Mittwoch, 23.10.2019
Aka-Filmclub (GHS der Biologie)
303 20:00
CinemaxX Freiburg
Ad Astra - Zu den Sternen 17:15
Once Upon a Time... in Hollywood 22:20
Dora und die Goldene Stadt 13:50
Good Boys 14:45
Es Kapitel 2 20:30 22:15
Der König der Löwen 17:15
Downton Abbey 16:40
Rambo: Last Blood 19:40
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus 3D 17:00
Shaun das Schaf: UFO-Alarm 14:15
Gemini Man 14:00 19:30
Dem Horizont so nah 16:30 20:15
Joker 14:10 17:15 19:20 20:15 22:40
Maleficent: Mächte der Finsternis 3D 14:00 17:00 20:00 23:00
Angry Birds 2 - Der Film 13:50
Ich war noch niemals in New York 14:10 16:40 19:45 22:30
Maleficent 2: Mächte der Finsternis 16:30
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus 14:10
Gemini Man 3D 23:00
Joker (Originalfassung) 19:40
47 Meters Down: Uncaged 23:10
Friedrichsbau
Pay After 21:15
Systemsprenger 16:10
Yesterday 20:40
Leberkäsjunkie 16:50
M.C. Escher - Reise in die Unendlichkeit 18:50
Der Glanz der Unsichtbaren 18:40
After the Wedding 16:20 20:50
Parasite 17:30 20:50
Das Kapital im 21. Jahrhundert (Originalfassung) 18:40
Harmonie
Deutschstunde 18:30 20:30
Ad Astra - Zu den Sternen 21:00
Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo 15:00 16:30
Gut gegen Nordwind 20:40
Downton Abbey 18:00
Shaun das Schaf: UFO-Alarm 16:20
Eine ganz heiße Nummer 2.0 16:15
Dem Horizont so nah 18:10
Joker 17:40 20:20
Ich war noch niemals in New York 17:50 20:30
Joker (Originalfassung) 18:15 20:50
Kandelhof-Kino
Nurejew - The White Crow 18:00
Der Glanz der Unsichtbaren 20:40
Kommunales Kino
Tanna (Originalfassung) 19:30
Gundermann 21:30