f79 Kalender am Mittwoch, 06.11.2019

Mittwoch, 06.11.2019
Haus der Jugend 16.30
Brakdance
Erste Schritte & die wichtige Grundlagen
www.jbw.de
Haus der Jugend, Kleiner Saal 18.00
HipHop-Choreo für Mädchen
Vermittlung einer Vielfalt von Tanzstil-Elementen & Spaß an der Bewegungsform
www.jbw.de
Haus der Jugend 18.15
Urban Sports
Tricking & Parkour für Anfänger
www.jbw.de
Haus der Jugend, Bandprojektraum 19.00
Geht's noch!?!
Bandprojekt für Teenager mit oder ohne Handicap
www.jbw.de
Musical Theater Basel 20.00
Knie – Das Circus Musical
Die unbekannte Geschichte
www.musical.ch
Planetarium 15.00
Planeten
Expedition Sonnensystem, ab 8 Jahren
www.planetarium-freiburg.de
Konzerthaus 20.00
European Outdoor Film Tour
Die besten Outdoor- & Abenteuerfilme des Jahres
www.eoft.eu
Atlantis 20.30
Rock am Mittwoch
rock, metal, alternative, ab 16 Jahren
www.facebook.com/Atlantis.Herbolzheim
Kino Mittwoch, 06.11.2019
Aka-Filmclub (GHS der Biologie)
Hereditary - Das Vermächtnis (Originalfassung) 20:00
CinemaxX Freiburg
Dora und die Goldene Stadt 14:45
Es Kapitel 2 22:15
Der König der Löwen 17:00
Shaun das Schaf: UFO-Alarm 14:20
Gemini Man 16:45
Dem Horizont so nah 16:50 19:40
Joker 14:40 17:30 20:30 22:30
Maleficent: Mächte der Finsternis 3D 17:15 20:10 22:50
Angry Birds 2 - Der Film 14:10
Ich war noch niemals in New York 16:45 19:50
Bayala - Das magische Elfenabenteuer 14:30
Die Addams Family 14:45
Maleficent 2: Mächte der Finsternis 14:00
Das perfekte Geheimnis 14:15 16:40 20:00 23:15
Halloween Haunt 20:45 23:15
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus 14:15
Terminator: Dark Fate 17:40 19:45 23:00
Joker (Originalfassung) 19:50
7. Kogustaki Mucize (Originalfassung) 23:10
Die Addams Family 3D 17:15
Scary Stories to Tell in the Dark 19:30 23:00
Friedrichsbau
Pay After 21:15
Der seltsame Klang des Glücks 17:10
Zwingli 18:20
Yesterday 21:00
M.C. Escher - Reise in die Unendlichkeit 19:10
Der Glanz der Unsichtbaren 18:40
After the Wedding 21:00
Zoros Solo 16:20
Parasite 16:00 20:50
Porträt einer jungen Frau in Flammen 17:45
Harmonie
Bohemian Rhapsody (Originalfassung) 20:30
Deutschstunde 15:20 17:50 20:20
Shaun das Schaf: UFO-Alarm 16:15
Joker 18:10 20:45
Ich war noch niemals in New York 15:20 18:00
Downton Abbey (Originalfassung) 18:30
Das perfekte Geheimnis 15:15 17:50 20:30
Invisible Sue - Plötzlich unsichtbar 16:10
Joker (Originalfassung) 20:15
Verteidiger des Glaubens 18:10
Lieber Antoine als gar keinen Ärger 20:55
Kandelhof-Kino
Nurejew - The White Crow 18:00
Porträt einer jungen Frau in Flammen 20:40
Kommunales Kino
Dunia (Originalfassung) 19:30
Maple Movies 2019 21:30