f79 Kalender am Freitag, 08.11.2019

Freitag, 08.11.2019
Theater Hans Dürr 19.00
Pünktchen & Anton
Familienstück von Erich Kästner
www.theater-duerr.de
Naturhistorisches Museum Basel
Wildlife Photographer of the year
Landschaften, Tierporträts & dramatische Szenerien, 8.11.-29.3.
www.nmbs.ch
Kleine Bühne, Theater Basel 20.00
Im Hinterhaus
Ein Projekt über Anne Frank
www.theater-basel.ch
Musical Theater Basel 20.00
Knie – Das Circus Musical
Die unbekannte Geschichte
www.musical.ch
Vorderhaus 20.00
Inka Meyer
'Der Teufel trägt Parka!'
www.vorderhaus.de
Messe Freiburg
Plaza Culinaria
Deutschlands schönste Genussmesse, 8.-10.11.
www.plaza-culinaria.de
Seepark 16.00
Varieté am Seepark
Artistik, Akrobatik, Comedy & Magie!, auch um 20 Uhr
www.variete-am-seepark.de
Planetarium 19.30
Kometen
Eisberge aus der Tiefe des Alls, ab 12 Jahren
www.planetarium-freiburg.de
Club, Laiterie 19.30
Chaton
Reggae, Dub, Electro, Chanson
www.artefact.org
Kino Freitag, 08.11.2019
Aka-Filmclub (GHS der Biologie)
Iuventa (Originalfassung) 20:00
CinemaxX Freiburg
Recep Ivedik 6 (Originalfassung) 14:00 16:45 19:30 23:15
Dora und die Goldene Stadt 14:20
Der König der Löwen 14:00
Gemini Man 16:30
Joker 14:30 17:15 20:30 23:00
Maleficent: Mächte der Finsternis 3D 17:30 20:20
Angry Birds 2 - Der Film 14:30
Ich war noch niemals in New York 16:45
Bayala - Das magische Elfenabenteuer 14:15
Die Addams Family 14:45
Maleficent 2: Mächte der Finsternis 14:45
Das perfekte Geheimnis 14:00 17:00 19:30 20:00 22:30
Halloween Haunt 22:50
Zombieland 2: Doppelt hält besser 17:00 20:15 23:15
Midway - Für die Freiheit 16:50 19:40 23:00
Terminator: Dark Fate 20:10
Joker (Originalfassung) 19:45
7. Kogustaki Mucize (Originalfassung) 22:30
Die Addams Family 3D 17:45
Scary Stories to Tell in the Dark 23:15
Friedrichsbau
Pippi geht von Bord 14:10
Zwingli 18:00
Systemsprenger 17:45
Yesterday 21:00
Es hätte schlimmer kommen können - Mario Adorf 14:40
M.C. Escher - Reise in die Unendlichkeit 16:45
Nurejew - The White Crow 18:30
Der Glanz der Unsichtbaren 15:50 20:40
Parasite 16:00 20:45
Happy Ending 18:40
Porträt einer jungen Frau in Flammen 15:15 20:20
Harmonie
Deutschstunde 17:50
Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo 14:10
Shaun das Schaf: UFO-Alarm 14:15 16:15
Joker 18:10 20:45
Ich war noch niemals in New York 18:00
Das perfekte Geheimnis 15:10 17:45 20:30 20:40
Invisible Sue - Plötzlich unsichtbar 16:10
Verteidiger des Glaubens 16:00
Unsere Lehrerin, die Weihnachtshexe 14:20 16:30
Das Wunder von Marseille 15:30 20:20
2040 - Wir retten die Welt! 18:10
Lieber Antoine als gar keinen Ärger 20:55
The Report 20:10
Marianne & Leonard - Words of Love (Originalfassung) 18:45
Kandelhof-Kino
Lara 18:30 20:40
Kommunales Kino
Gesang der Meerjungfrauen (Originalfassung) 21:30
Gott existiert, ihr Name ist Petrunya (Originalfassung) 19:30