f79 Kalender am Sonntag, 10.11.2019

Sonntag, 10.11.2019
Musical Theater Basel 14.00
Knie – Das Circus Musical
Die unbekannte Geschichte, auch um 19 Uhr
www.musical.ch
Großes Haus, Theater Freiburg 15.00
Wut
Schauspiel mit scharfem Humor, von Elfriede Jelinek
www.theater.freiburg.de
Kleines Haus, Staatstheater Karlsruhe 17.00
Max & Moritz
Von Otto A. Thoß nach Wilhelm Busch, ab 6 Jahren
www.staatstheater.karlsruhe.de
Kurhaus 18.00
Bülent Ceylan
Die kleine Hallen Tour
www.badenbadenevents.de
Kleines Haus, Theater Freiburg 19.00
89/90
Schauspiel nach dem Roman von Peter Richter
www.theater.freiburg.de
Studio, Staatstheater Karlsruhe 19.00
Unantastbar?
Von Suse Wächter, ab 15 Jahren
www.staatstheater.karlsruhe.de
Augusta Raurica 10.00
Sportlich durch die Römerzeit
Der Augusta Raurica Lauf
www.augustaraurica.ch
Seepark 15.00
Varieté am Seepark
Artistik, Akrobatik, Comedy & Magie!, auch um 19 Uhr
www.variete-am-seepark.de
Planetarium 16.30
Der Mond
Unser Nachbar im All, ab 8 Jahren
www.planetarium-freiburg.de
ArTik 19.00
The Privateer
Heavymetal
www.artik-freiburg.de
Kino Sonntag, 10.11.2019
Aka-Filmclub (GHS der Biologie)

CinemaxX Freiburg
Recep Ivedik 6 (Originalfassung) 14:00 16:45 19:30 23:15
Dora und die Goldene Stadt 11:50 14:20
Der König der Löwen 14:15
Playmobil: Der Film 12:00
Shaun das Schaf: UFO-Alarm 12:00
Dem Horizont so nah 16:45
Joker 14:30 17:15 20:20 22:45
Maleficent: Mächte der Finsternis 3D 17:30 20:20
Angry Birds 2 - Der Film 12:10 14:30
Ich war noch niemals in New York 11:50 17:10
Bayala - Das magische Elfenabenteuer 14:30
Die Addams Family 12:00 14:50
Maleficent 2: Mächte der Finsternis 14:45
Das perfekte Geheimnis 13:45 16:50 20:00 22:30
Halloween Haunt 20:30 23:15
Zombieland 2: Doppelt hält besser 17:00 20:15 23:15
Midway - Für die Freiheit 16:50 19:40 23:00
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus 11:50
Terminator: Dark Fate 20:10
7. Kogustaki Mucize (Originalfassung) 23:00
Die Addams Family 3D 17:45
Zombieland 2: Doppelt hält besser (Originalfassung) 19:45
Scary Stories to Tell in the Dark 23:15
Friedrichsbau
Pippi geht von Bord 14:10
Zwingli 11:00 18:00
Systemsprenger 17:45
Exhibition on Screen: Leonardo (Originalfassung) 14:30
Yesterday 21:00
Parasite (Originalfassung) 20:45
Und wer nimmt den Hund? 12:40
Es hätte schlimmer kommen können - Mario Adorf 14:40
Über Grenzen - Der Film einer langen Reise 13:30
M.C. Escher - Reise in die Unendlichkeit 11:00 16:45
Nurejew - The White Crow 18:30
Der Glanz der Unsichtbaren 15:50 20:40
Parasite 11:20 16:00
Happy Ending 18:40
Porträt einer jungen Frau in Flammen 11:40 20:20
Harmonie
Deutschstunde 12:50 17:50
Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo 14:10
Shaun das Schaf: UFO-Alarm 12:15 14:15 16:15
Fritzi - Eine Wendewundergeschichte 12:15
Joker 18:10 20:45
Ich war noch niemals in New York 13:15 18:00
Das perfekte Geheimnis 12:30 15:10 17:45 20:30
Invisible Sue - Plötzlich unsichtbar 16:10
Verteidiger des Glaubens 16:00
Unsere Lehrerin, die Weihnachtshexe 14:20 16:30
Das Wunder von Marseille 15:30 20:20
2040 - Wir retten die Welt! 18:10
Joker (Originalfassung) 20:40
Lieber Antoine als gar keinen Ärger 20:55
Bruce Springsteen: Western Stars (Originalfassung) 12:20
The Report 20:10
Marianne & Leonard - Words of Love (Originalfassung) 18:45
Kandelhof-Kino
Lara 16:20 18:30 20:40
Kommunales Kino
Doktor Schiwago (Originalfassung) 17:30
Der Mondmann 15:30