f79 Kalender am Mittwoch, 13.11.2019

Mittwoch, 13.11.2019
Haus der Jugend 16.30
Brakdance
Erste Schritte & die wichtige Grundlagen
www.jbw.de
Haus der Jugend, Kleiner Saal 18.00
HipHop-Choreo für Mädchen
Vermittlung einer Vielfalt von Tanzstil-Elementen & Spaß an der Bewegungsform
www.jbw.de
Haus der Jugend 18.15
Urban Sports
Tricking & Parkour für Anfänger
www.jbw.de
Haus der Jugend, Bandprojektraum 19.00
Geht's noch!?!
Bandprojekt für Teenager mit oder ohne Handicap
www.jbw.de
Insel, Staatstheater Karlsruhe 19.00
Mongos
Von Sergej Gößner, anschließend Publikumsgespräch, ab 12 Jahren
www.staatstheater.karlsruhe.de
Musical Theater Basel 20.00
Knie – Das Circus Musical
Die unbekannte Geschichte
www.musical.ch
Kleines Haus, Theater Freiburg 20.00
Der goldne Topf
Nach dem Märchen von E. T. A. Hoffmann
www.theater.freiburg.de
Planetarium 15.00
Planeten
Expedition Sonnensystem, ab 8 Jahren
www.planetarium-freiburg.de
Atlantis 20.30
Rock am Mittwoch
rock, metal, alternative, ab 16 Jahren
www.facebook.com/Atlantis.Herbolzheim
Kino Mittwoch, 13.11.2019
Aka-Filmclub (GHS der Biologie)
The Witch (Originalfassung) 20:00
CinemaxX Freiburg
Recep Ivedik 6 (Originalfassung) 14:00 16:45 19:40 23:15
Dora und die Goldene Stadt 14:20
Der König der Löwen 14:00
Gemini Man 16:30
Joker 14:30 16:30 19:45 22:40
Maleficent: Mächte der Finsternis 3D 17:30 20:20
Angry Birds 2 - Der Film 14:30
Ich war noch niemals in New York 16:45
Bayala - Das magische Elfenabenteuer 14:15
Die Addams Family 14:00
Maleficent 2: Mächte der Finsternis 14:45
Das perfekte Geheimnis 14:00 17:00 19:40 22:30
Halloween Haunt 23:00
Zombieland 2: Doppelt hält besser 17:00 20:10 23:15
Midway - Für die Freiheit 16:50 19:30 22:45
Last Christmas 20:00
Le Mans 66 - Gegen jede Chance 20:15
Terminator: Dark Fate 22:50
Die Addams Family 3D 17:45
Scary Stories to Tell in the Dark 23:00
Shakira In Concert: El Dorado World Tour (Originalfassung) 19:30
Friedrichsbau
Zwingli 18:00
Systemsprenger 17:45
Yesterday 21:00
M.C. Escher - Reise in die Unendlichkeit 16:00
Nurejew - The White Crow 18:30
Der Glanz der Unsichtbaren 15:50 20:40
Parasite 16:00 20:45
Happy Ending 18:40
Born in Evin (Originalfassung) 16:30
Porträt einer jungen Frau in Flammen 20:20
Harmonie
Deutschstunde 17:50
Downton Abbey 18:30
Shaun das Schaf: UFO-Alarm 16:15
Joker 18:10 20:45
Ich war noch niemals in New York 18:00
Das perfekte Geheimnis 15:10 17:45 20:30
Invisible Sue - Plötzlich unsichtbar 16:10
Verteidiger des Glaubens 16:00
Das Wunder von Marseille 15:30 20:20
2040 - Wir retten die Welt! 18:10
Le Mans 66 - Gegen jede Chance 20:10
Lieber Antoine als gar keinen Ärger 20:55
Kandelhof-Kino
Lara 18:30 20:40
Kommunales Kino
Gott existiert, ihr Name ist Petrunya (Originalfassung) 21:30
Frauen bildet Banden 19:30