Kabarett / Comedy

Freitag, 14.08.2020

Spechtpassage, Freiburg, 21.30

Jess Jochimsen

'Feiern, als ob es ein Morgen gäbe'
www.vorderhaus.de

Samstag, 15.08.2020

Canstatter Wasen, Stuttgart, 20.00

Die Pochers hier!

Live-Podcast
www.kulturwasen.de

Samstag, 12.09.2020

E-Werk, Freiburg, 20.30

Bernd Lafrenz

'Der widerspenstigen Zähmung'
www.ewerk-freiburg.de

Freitag, 18.09.2020

Vorderhaus, Freiburg, 20.00

Sia Korthaus

'Lust auf Laster'
www.vorderhaus.de

Samstag, 19.09.2020

Vorderhaus, Freiburg, 20.00

Volkmar Staub

'Lacht kaputt, was euch kaputt macht!'
www.vorderhaus.de

Sonntag, 20.09.2020

Vorderhaus, Freiburg, 19.00

NightWash

Stand-Up Comedy
www.vorderhaus.de

Freitag, 25.09.2020

Paulussaal, Freiburg, 19.30

Sebastian Lehmann

'Andere Kinder haben auch schöne Eltern'
www.paulussaal-freiburg.de

Donnerstag, 01.10.2020

Vorderhaus, Freiburg, 20.00

Mia Pittroff

'Wahre Schöheit kommt beim Dimmen'
www.vorderhaus.de

Freitag, 02.10.2020

Vorderhaus, Freiburg, 20.00

Michael Buchinger

'Lange Beine, kurze Lügen'
www.vorderhaus.de

Samstag, 03.10.2020

Vorderhaus, Freiburg, 20.00

HG. Butzko

'aber witzig'
www.vorderhaus.de

Sonntag, 04.10.2020

Alemannische Bühne, Freiburg, 19.00

De Hämme trifft de Stefan Pflaum!

Ä alemannischer Obe zum Draime un zum Lache
www.alemannische-buehne.de

Vorderhaus, Freiburg, 20.00

Werner Koczwara

'Am Tag, als ein Grenzstein verrückt wurde'
www.vorderhaus.de

Dienstag, 06.10.2020

E-Werk, Freiburg, 20.00

Rolf Miller

'Obacht Miller'
www.ewerk-freiburg.de

Donnerstag, 08.10.2020

Vorderhaus, Freiburg, 20.00

Anny Hartmann

'No Lobby is perfect!'
www.vorderhaus.de

Freitag, 09.10.2020

Vorderhaus, Freiburg, 20.00

Timo Wopp

'Ultimo' – Die Jubiläumstour
www.vorderhaus.de

E-Werk, Freiburg, 20.00

Oropax

Festival der Wortakrobatik
www.ewerk-freiburg.de

Samstag, 10.10.2020

Paulussaal, Freiburg, 19.30

Lisa Eckhart

'Die Vorteile des Lasters'
www.vorderhaus.de

E-Werk, Freiburg, 20.00

Oropax

Festival der Wortakrobatik
www.ewerk-freiburg.de

Burghof Lörrach, Lörrach, 20.00

Frank Lüdecke

'Das Falsche muss nicht immer richtig sein!'
www.burghof.com

Sonntag, 11.10.2020

Paulussaal, Freiburg, 19.00

Florian Schroeder

'Neustart'
www.vorderhaus.de

Vorderhaus, Freiburg, 20.00

Christine Prayon

'Abschiedstour'
www.vorderhaus.de

Mittwoch, 14.10.2020

Burghof Lörrach, Lörrach, 20.00

Ilja Richter

'Vergesst Winntou'
www.burghof.com

Donnerstag, 15.10.2020

Vorderhaus, Freiburg, 20.00

Sarah Hakenberg

'Dann kam lange nichts'
www.vorderhaus.de

Freitag, 16.10.2020

Vorderhaus, Freiburg, 20.00

Hennes Bender

'Ich hab nur zwei Hände'
www.vorderhaus.de

Samstag, 17.10.2020

Vorderhaus, Freiburg, 20.00

Till Reiners

'Bescheidenheit'
www.vorderhaus.de

Sonntag, 18.10.2020

Vorderhaus, Freiburg, 19.00

Bea von Malchus

'Yankee Yodel'
www.vorderhaus.de